Бабка и немного магии...

Здравствуйте, уважаемые пикабушники.

Постараюсь коротко. Была у меня бабушка. И вроде, как лечила она наложением рук. За малостью лет уже точно не упомню. Головную боль снимала и всякое разное по мелочи. Денег насколько я знаю, никогда не брала за свои услуги. Да и сама больше к этому относилась с юмором. Но мне всегда говорила. Что у нас это по наследству. Ну я соответственно прикидывался этаким шаманом среди своих друзей. Такую пургу гнал по малолетству. Но, как приятно было чувство собственной значимости.

И вот прошло уже больше 20 лет с тех пор. Все давно было позабыто. Но с того времени осталась у меня одна подруга детства, работаем в смежных организациях. И вот зашел я к ней в гости. На работу. Она мне и говорит – “Голова болит сил нет”. У тебя ж говорит бабка ведунья была, ты никаких секретов не перенял? Ну я поддерживаю шутку - “Да могу подлечить, иногда практикую.” Становлюсь за спину и начинаю делать пассы над головой и массировать виски. Что бы вы думали? Голова проходит. Понятно, что чисто эффект плацебо. Прихожу на следующий день в бухгалтерию к это же самой подруге. А там очередь из теток. И у всех голова болит. Тут я малость прифигел. Оказывается, она меня уже разрекламировать успела. Ну я опять лечу так сказать этих теток. И всем, как ни странно это помогает. С одной стороны, смешно, с другой как бы и не до смеха. Шарлатанство какое-то. Я даже к подруге реже стал на работу заходить. У всех прям все болит. Но все бы ничего, но это только завязка. И вот звонит мне одна из теток, и говорит так осторожно. А Вы типа только головную боль лечите. И вот тут подвело меня чувство меры. Да говорю – “Если прям уж что-то серьезное, то не лечу, а всякие соматические расстройства или депрессивные состояние запросто.” А она продолжает – “У моего мужа проблема в плане секса, половое бессилие, он уже и к врачам ходил, сказали поменять образ жизни и и больше спать”.

И вот тут черт меня дернул за язык, говорю нет проблем пусть приходит. А сам думаю, что же с ним делать буду то? В общем придумал так. На пол постелил перину. Рядом поставил колонку блютуз. В комнате у меня темно. Ну и стал дожидаться клиента. Пришел дядечка, средних лет. Я ему сразу говорю. У врача были, что сказал? Дядька и говорит – “Типа нервная работа, надо больше отдыхать”. Ну я его ложу на перину, включаю ему шум дождя. И говорю, постарайтесь расслабиться и заснуть. А я пока Вас лечить буду. Повалялся дядька часик на перине, под шум дождя. Я помял ему ноги, поводил руками над головой и телом. Дядька кстати заснул. Я ему, несколько посещений назначил. Походил он ко мне, а потом спрашивает – “Что я должен то?” Я ему так расплывчато отвечаю –“Если не поможет - ничего, а если поможет - то на Ваше усмотрение” И вот к чему я это все пишу. Сегодня он мне притащил 50 штук. Пятьдесят тысяч рублей Карл!!! Я и так отказывался и так. Но пришлось взять. И вот теперь передо мной дилемма. То ли пойти и отдать деньги и сказать, что все это глупая шутка. То ли оставить. Но если сказать, что это шутка – вдруг дядька навсегда импотентом станет?


Понимаю, что попахивает котолампой. Можете смело минусовать. Но наверное надо бросать работу, и начинать лечить от импотенции. Права была бабка. Есть дар!

28
Автор поста оценил этот комментарий

>Но если сказать, что это шутка – вдруг дядька навсегда импотентом станет?

This.


Как-то читал историю тренера по восточным единоборствам.

У него был вполне способный ученик, который слишком мандражировал перед соревнованиями. Тогда тренер налил зелёного чая в какой-то красивый бутылёк и рассказал парню красивую историю, что это мол чудо-эликсир от монахов из Шаолиня.

Парень выпил его и блестяще выиграл бой. И следующий тоже.

После этого тренер подошёл к нему и рассказал, что всё туфта, это просто чай и всё дело в тебе, ты просто поверил наконец в свои силы и смог.

Парень сдулся и все последующие бои проиграл.

Тренер рассказывал эту историю с большим сожалением.



Зря ты всё открыл в общем...за деньгами на выходных зайду...

раскрыть ветку
158
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно,в чём шарлатанство?
Дядьке нужен был отдых и что-то крайне расслабляющее(регулярное),чтобы он снова "смог".
Вы ему это и организовали. Это не столько плацебо,сколько очевидное невероятное))
И ео 50 штук - это его личная прихоть,так что...собственно.Всё нормально)
Только ,на всякий случай,лучше это всё так не офишировать. У нас и за такое могут повязать.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды читал историю про одного не то эвенка, не то ненца, короче кто-то из северных народов. Так вот он был не то мелким шаманом, не то целителем. Люди к нему ходити, он их лечил, но вот деньги за это брать категорически отказывался, говорил, что если возьму, то дар может пропасть. Принимал только в виде благодарности продукты, патроны, разные нужные для Севера вещи, но не деньги. Говорил, что один раз был соблазнился деньгами, и его дар исчез на некоторое время.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Уф блин... Что я могу сказать, как технарь, увлекающийся физикой. Про теорию мультивселенной слышали? Так вот теорией она является только по тому, что доказать её пока никак. Смысл в том, что хоть ты тресни, весь наш мир работает на квантовой механике и на законе сохранения энергий и масс, а кванты, в силу своих свойств, могут нарушить эти законы, и соблюдать их можно только если ввести понятие мультивселенной. Т.е. вселенная вроде как и одна, но она постоянно локально множится, переходит в какую-то суперпозицию, и пока наблюдатель не получит информацию, она находится в неизвестном состоянии, как кот Шрёдингера и жив и мёртв одновременно. Всё это похоже на чушь, но увы правда. Так вот всё бы это была простая механика вселенной, если бы не наблюдатель, который вроде как и один, но это с его стороны, а со стороны другого наблюдателя, этот один уже не один, а в зависимости от объёма полученных данных, представляет из себя набор состояний или волновую функцию, разброс вероятностей того или иного состояния. Так вот совершенно не известно на данный момент, и предугадать это никак нельзя, в какое точное значение сойдётся весь набор вероятностей (далее пойдут около-научные допущения), возможно, что сама вера в ту или иную ветвь состояния вселенной, влияет на результат того или иного квантового события, и возможно, что вы просто живёте в данный момент в своей вселенной в которой вы постоянно лечите людей, даже если вероятность этого 0.000000000000001%. Есть такой квантовый эксперимент "выжившего", там в комнате, человек играет сам с собой в русскую рулетку, и сторонний человек, рано или поздно услышит выстрел, и обнаружит труп, а вот со стороны наблюдателя всё будет иначе, не помню точно чем это объясняется (вроде как положение барабана должно быть описано квантовым состоянием, и та вероятность при которой пропадёт наблюдатель - обнулятися, потому-что для квантовых вероятностей, время это всего лишь ещё одна ось пространства, и они как-бы знают будущее), но человек будет стрелять вечно, и вечно оставаться жив. Вот такая наркомания эта ваша квантовая механика.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, колись, что ты ему такое там сделал за 50 тыщ, да ещё и от импотенции вылечил.

раскрыть ветку