Аура админа 2:: ауры админа и эникея

Первая история: http://pikabu.ru/story/aura_admina_4363458


Приносят ноутбук. Задача - восстановить Windows до заводского состояния. человек который принес "зверька" - опытный эникей. Вся фишка в том, что клавиатуры (в т.ч. собственную) ноутбук отказывается воспринимать. Подрубаем клавиатуру. Эникей показывает, что клавиши не срабатывают (жмет при мне по очереди на Del и F12). Меня сильно отвлекают, я на автомате перезагружаю ноут, захожу в "Востановление" и сбрасываю винду... В полной тишине... Говорю - да работает клава. В окне ввод имени пользователя, говорю - набирай. Из 12 символов на клавиатуре отозвались 4. На встроенной - 4 из 12. Я ввожу - 12 из 12. Берем эту клавиатуру, подключаем к компу - эникей спокойно проверяет все кнопки, все работает.


Продолжение истории. Этот ноутбук не эникея, а его родственника. И у родственника тоже работает вся клавиатура... Обиделся ноут наверное...

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой мистики там нет и быть не может. Вам бы советовал всё же разобраться в причине. Может это разболтавшийся/порванный шлейф, который из-за разного "стиля" набора то работает, то нет. Может это клавиши на клаве "слегка" износились. Нужно разобраться.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может он клавиши не до конца прожимал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. клава мистическим образом отрубается, когда за ней эникей?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то просто случайно включил дополнительную клавиатуру у ноутбука = виртуальный нумпад со стрелками, которые не умеют в пароль. Опытный эникей??

1
Автор поста оценил этот комментарий

может он его в ванной эксплуатирует и от этого окислились контакты на разъеме клавиатуры? бывало уже такое.