Армянская интеллигенция против алкоголя

Как-то прислали к нам на корабль нового замполита по имени Пётр и по фамилии, пусть будет Иванов. Его турнули с большого противолодочного корабля «Образцовый» за непотребные пьянки. Тамошний кэп неделями обивал пороги вышестоящих штабов на предмет увольнения Пети с флота. Заносил вёдрами спирт и сушёную воблу, но все разводили руками-у замули была охуенная лапа в Москве. В итоге, спирт решил проблему- Петьку сплавили к нам. В общем это был нормальный парень, особо никого не парил, ну да-бухал, но делал это по -тихому, запёршись у себя в каюте. Когда моему командиру доложили, что к нам направляют для дальнейшей прохождения службы Иванова, только выдохнул: -Ну всё! Пизда нам.

Петя появился перед подъемом флага иссиня выбритый, в отглаженных брюках, и рубашке из «сухой» стирки, в галстуке с красивым узлом москони (нам выдавали галстуки со стандартным треугольным узлом), «грибан» залихватски держался на затылке. Строевым шагом подошёл к командиру, представился, пожал руку. Мой кэп, интригующе поинтересовался: -Как собираетесь служить, товарищ старший лейтенант? Петя, стараясь не дышать в сторону командира произнёс стандартное: -Не подведу!

-Можете идти! –и когда зам удалился, тоскливо произнёс в нашу сторону: -Ну сука! Из него «штык» торчит на метр! Не подведёт он, блять!

У меня служил матрос, по национальности –армянин. Нормальный парень, из интеллигентной семьи: мама врач, папа зав. кафедрой. И вот как-то на корабль приезжает его мамаша-проведать отпрыска. Женщина в самом соку, грамотная речь, одета со вкусом, чутка брезглива (постоянно протирала ладони влажными салфетками), благоухает «том фордом». Командир позволил ей походить по кораблю, пообщаться с экипажем, посмотреть, как служит сын, чем питается, где спит. В конце она зашла ко мне в каюту, и мы мило поговорили об отпрыске, о погоде, о военной службе. Ей очень понравился наш пароход, а особенно такой симпатичный офицер как я. И она благодарит судьбу, что Арамчик попал именно ко мне, а ведь можно было всё красиво устроить, и отмазать наследника от службы. Но теперь она полностью спокойна. Вот в таком духе велась беседа, и тут гостья выражает желание расспросить про сына ещё и у замполита:

- Да-да. У меня отец служил, ушёл на пенсию полковником. Говорит, что замполиты всё знают о личном составе.

Ну, блять, этого ещё не хватало. Я знал, что Петя получил вчера от боцмана литр шила, и потому закрылся у себя, и в течение двух суток будет находится в «стране счастливой охоты»:

-Вы знаете, заместитель сегодня целый день работает в библиотеке-получает литературу на корабль, поэтому не судьба. Но я обязательно ему передам Ваше пожелание, и он Вам ответит в письме.

-Ну, что ж. Жалко. Проводите меня пожалуйста до выхода.

Мы выходим из каюты, и тут случается полная конфузия: замовская дверь открывается, появляется сначала облако шмурдюка, а затем Петя с голым торсом, в состоянии полного не стояния. Он покачиваясь смотрит исподлобья на армянку. Что-то в его организме щёлкает, зрачки приводятся в меридиан, и он произносит: -Мадам! Осчастливьте меня. Давайте поднимемся на верхнюю палубу и полюбуемся закатом. А?

Интеллигентная мама-врач недоумённо переводит глаза на меня, на Петюню, опять на меня. Губы у неё скривились в страшных брезгливых судорогах : -Эт-т-т-о что т-т-т-акое? Это кто?!!!! Я превращаюсь на глазах из славного морского волка в напроказившего школьника, и не знаю, что сказать. Положение спас Петя:

-Молчишь! Ну тогда, хуй соси, губой тряси!

После этого разворачивается, и строевым шагом уходит в каюту. Дверь с грохотом закрывается.

Я готов был провалиться сквозь палубу, так стыдно мне ещё не было. Понятно, что потом были крики от мадам, угрозы пожаловаться САМОМУ: -Вы даже не представляете какие у меня связи! Проводите меня к своему командиру! Я так это не оставлю!

Дальше уже у кэпа, она долго закатывала глаза, призывала своего армянского бога в свидетели, грозилась карами. Еле успокоили и выпроводили на берег. Но, всё что не случается- всё к лучшему. Прошло пару месяцев, и Петя попрощался с кораблём- уехал служить в Москву.

В общем и всё.

Хорошего Вам дня.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю его на повышение в Москву послали? А армянская мама всё таки ему губой стала трясти?
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС у меня вопрос из любопытства: а на БПК старший лейтенант Петя был замполитом всего корабля или только какой то БЧ - просто замполит всего БПК для старлея это дохуя как много?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

призывала своего армянского бога

Никакого армянского бога нету- Армения же страна, которая первая в мире приняла христианство!
Там григорианская религия.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

я думал развязка будет какая, а тут шиш(