Английский и любовь

Как я рассказывал, у меня есть друг Вовка, по прозвищу –«Гул! Не заеби» Классный парень, мы с ним идем вместе по жизни уже 30 лет. Сам он чистокровный украинец. Его мама и папа родом из деревни, в ста километрах от Киева.

Если помните, советские крестьяне не имели паспортов, поэтому вели оседлый образ жизни. Каким-то образом будущим родителям Вовки удалось обмануть сельсовет, получить заветные корочки, и махнуть куда не глядя, только подальше от мазанок с керосиновыми лампами. Выбор пал на Ленинград, где в 1968 году и родился наш Вовчик. Паренёк рос смышлёным, хорошо закончил школу, поступил в военно-морское училище, получил погоны лейтенанта и попал служить на корабли Балтийского флота. Родители его воспитали в домостроевском ключе, а потому Володя понимал толк в прибитие гвоздя, чистоте, кулинарии, супружеском долге и дружбе. Но в то же время, крестьянские корни давали о себе знать, потому парень был прямолинейным –«люминий, значит люминий», и имел неспособность к иностранным языкам –«фэнкью вэри мач май фрэндз»(с). Лично меня это не парит-я его очень уважаю. Как генный украинец, он очень тяжело переживает за ту дичь, что произошла между нашими народами. При этом он всегда стоит на позиции России.

Как-то, после начала майдана, когда ещё не пролилась первая кровь, он ездил на историческую родину-хоронить двоюродную бабушку. После возвращения, сидим с ним на кухне, он рассказывает мне:

-Я всегда, с младых лет, с тех пор как себя помню, ездил в каникулы летом на Украину. Там у меня куча родственников. Если они собирались по какому-то случаю, похороны там, свадьбы или праздники, то набивался весь дом. Сидели за большими столами, ели-пили, пели песни. И всегда жаловались на жизнь: то зарплата маленькая, то работы нет, то магазины пустые. При этом, во всём винили «москалей», дескать, если бы не поганая Россия, то жили бы просто припеваючи. В детстве я думал: ну это какие-нибудь взрослые шутки, какие москали, какие хохлы? Мы живём в самой лучшей стране мира –СССР, и у нас всё хорошо. С тех времён много воды утекло, я нечасто ездил в гости, сам знаешь-учёба, служба. И вот я приезжаю сейчас на похороны, садимся за стол всё той же большой семьёй, начинаем поминать, и что я слышу: работы нет, зарплата маленькая, и сука –эти москали. Я сижу, и у меня дежавю: -Блять!!!! Я же это уже слышал лет 30 назад. Ну и меня пробило на измену. Встаю такой, забываю по какому случаю собрались, и говорю: -Какие же вы бараны! Вы же орали мне всю жизнь, что во всех бедах украинских виноваты только русские! Ну так Союз развалился 20 лет назад! Кто вам мешал построить светлую жизнь? А? Опять у вас виноваты москали?! Опять они забирают ваш хлеб?! Суки ущербные!!!!! После этого встал из-за стола, собрал сумку, и уехал. Обиделись. Перестали звонить, выходить в скайп. Да и насрать! Тупорезы! Сжечь всех бандеровцев нахуй, к чертям собачим! И да, больше не называй меня хохлом- я русский!

Я конечно Вовчика как мог успокаивал, но он продолжал весь вечер махать шашкой и брызжать слюной-переживал.

Но вернёмся к названию поста. Служили мы с Вовкой в Латвии, и познакомился он с латышкой. Начались шуры-муры, хуюм-буюм. Было настолько всё серьёзно, что дело шло к знакомству с родителями. Как-то захожу к нему в каюту, сидит такой надутый. Я ему:

-Что невесел рыба?

-Меня Ая бросила!!-натужно пробурчал он

-Схуяли?-офигел я

-Да вот, прислала записку. Хрен там что разберешь-пишет на латышском. Но концовку настрочила на английском. В общем назвала меня мудаком.

Я не ожидал такого, всё у них было заебчан, зажимались каждый вечер влюблённо.

-Ну ка, дай записку, чо там?-беру бумажку, пробегаю текст. Смотрю на подпись, и меня расхерачивает насмерть: -Ха-ха-ха! С чего ты решил, что она тебя послала?

-Ну вот же написано –Мудак!

-Блять, сука хохляцкая, это же «my darling». Просто она криволапая, окончание срезала,поэтому хрен сразу прочтёшь!

-Да ты чо!? А! Ну точно. Вот же я мударлинг. Спасибо тебе Гоша! Ты лучший друг.

В общем спас я молодую любовь. И вам всего хорошего

-

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец и мать тоже сельсоветы обманули.. И бабка с дедом, и тетки с дядьками. Председатели были наивные- им в январе скажешь что за грибами- они и отпускают сразу...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, зашел комменты почитать, а их тут нет.
Концовка прикольная.

В тему анекдот:

В море встречаются два военных корабля. Наши и америкотский.

На америкотском капитан сразу всех предупредил, что бы с русскими вежливо, а то они чуть что сразу: "Пятый отсек товсь, торпедная атака!!!" На том и порешили.

Ну вот америкот и орет с своего корабля:" Хеллоу рашн"

Ему в ответ: "Ху....во покрашен?(((" "Пятый отсек товсь, торпедная атака!!!"

14
Автор поста оценил этот комментарий
У украинцев синдром младшего брата. У меня много знакомых там и всегда они говорили что вот русские к нам лезут и никак не могли понять что мне лично и другим россиянам глубоко пофиг на них. А на востоке вообще за хохлов себя не считают. В 2012 году отдыхали в Бердянске . Хозяин , которого снимали квартиру говорил: какие мы к черту украинцы, к нам приезжают из Львова отдыхать- мы не понимаем что они говорят. Но тогда в 2012 году никто из моих знакомых украинцев и в страшном сне не мог представить что такой пиздец случится.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Было интересно почитать, спасибо за пост) Пишите ещё)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Каким-то образом будущим родителям Вовки удалось обмануть сельсовет, получить заветные корочки

что значит - обмануть сельсовет? ))
Просто попросили у сельсовета выдать им паспорта, он и выдал.

Равно как и миллионам других крестьян, уезжавших из села.

раскрыть ветку