Анархичное родительство

Анархичное родительство Дети, Родители и дети, Современное поколение, Детская психология, Мат, Еда

Страшно, до дрожи бесит современное "разумное родительство".
Сыну почти десять месяцев. Подписана на кучу каналов и пабликов, среди полезностей столько ада...
Час назад прочитала, что родители не имеют права управлять ребенком в пищевом плане. Их задача - приготовить и поставить на стол, не более.© Требовать, чтобы ребенок что-то съел, - это пищевое насилие, которое навсегда его искалечит. Ни в коем случае нельзя ограничивать ребенка - если он не соответствует каким-то вашим субъективным параметрам красоты, это ваша проблема. Родители не имеют права что-то запрещать ребенку, это касается и сладкого. Ребенок сам лучше понимает, что ему нужно.
Как же бомбит. Эти хуевы психолухи хоть одного живого ребенка видели? Я понимаю, тебя в детстве могли заставлять есть манную кашу и ты обиделся на всю жизнь, но это, чтоб тебя, НЕ ЗНАЧИТ, что теперь нужно пропагандировать полную анархию! Каждый, каждый ребенок при возможности и без контроля будет жрать чипсы вперемешку с конфетами и запивать это колой! Вашу ж мать, на родителях лежит ответственность за здоровье этого самого ребенка, и если он весит вдвое больше сверстников, это не "субъективное представление о красоте", а повод бить тревогу и срочно бежать к врачам, в том числе за диетой! Я люблю своего сына. Именно поэтому он будет есть овощи, каши, мясо, рыбу, молочку - и только потом и совсем в других количествах конфеты. Запихивать еду не вижу смысла, готовлю вкусно, при словосочетании "еда на заказ" не крещусь - этого, на мой взгляд, достаточно.
Там ещё про спорт было. Родители не имеют права ничего навязывать и контролировать в этой сфере, ребенок сам разберётся.
Я была ребенком и помню, каково это. Помню других детей. Вижу сейчас детей. Знаете, к чему приводит вот это "ребенок сам лучше знает"? В отличном советском мультике про Нехочуху это идеально точно показано...
Это только одна статейка. А бомбит меня регулярно)

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

77
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема, поставьте кашу он может либо есть ее , либо не есть. Полная свобода выбора никакого насилия.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э-э, где вы в тексте "Заставлять детей есть угрозами или подкупом - насилие. Ваша задача - приготовить полноценную еду и поставить ее на стол. Поместить еду в ребенка - не ваша задача." увидели, что ребёнок может есть конфеты и чипсы сколько хочет? Бронникова - клинический психолог и пишет об интуитивном питании, которое есть у всех маленьких детей, но пропадает под действием родителей (например заставляют ребёнка доедать до конца, хотя голод уже утолён).

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю лично две семьи, воспитывающие детей по принципу "ребенку нельзя говорить нет, нельзя и иными словами указывать на запреты, чтобы не вызвать в нем комплексы". Охуевшие детки там в край. Впрочем в режиме социализации в школе это немного компенсируется пиздюлями от сверстников.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я с детства молочку не могу терпеть, только молоко и каши на его основе. Пихали периодически, ведь «надакальцийвитамины». А то, что у меня абсолютное отвращение от запаха кефира/йогурта или творожного вкуса - ну, херня. При этом, непереносимости или аллергий нет, просто выворачивает от этой пакости. Правильно делали, что пихали, да?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня управление ребенком своего питания выглядит так: поставила я на стол пюре к примеру и суп и говорю мол выбирай, что хочешь...вот и все управление. насильно кормить в нашей семье тоже не принято..проголодается придет.

раскрыть ветку