Алименты на двоих детей

Прошу помощи у юристов,которые имеют опыт с делами по алиментам.

После развода разьехались по разным городам.

Я забрал в Москву дочь,бывшая осталась жить с сыном.

Работаю в Москве,снимаю квартиру для нас с дочкой.Дочь учится в ВУЗе на бюджете(17 лет) Естественно все содержание ребёнка на мне.

Бывшая ,в тайне от меня ,подала на алименты на обоих детей.На работу пришёл суд.приказ и выдергивают по 50% по задолженности(4 месяца) НА ОБОИХ детей.Но дочери она отсылать половину причитающихся ей денег не собирается.Вопрос: какими статьями аппелировать в суде,что бы отменить назначенные судом алименты,если у каждого из родителей на содержании по одному ребёнку?Буду очень благодарен любому толковому совету. Ибо трешшшшш......

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

829
Автор поста оценил этот комментарий

Если это судебный приказ и вы не получали его копию, то вам необходимо обратиться в суд вынесший СП с заявлением об отмене данного приказа, указав, что данный приказ вы не получали и узнали о нем от работодателя на имя которого поступил данный СП для исполнения. В заявлении также укажите, что дочь ФИО и д.р. проживает с вами в Москве (копия договора аренды кв.), обучается в вузе (справка с ВУЗа) и находится на полном вашем иждивении, копии ваших с дочерью паспортов приложите обязательно. В соответствии со ст. ст. 128, 129 ГПК РФ прошу отменить СП №такой-то от такого-то числа. Образец ходатайства об отмене СП найдете с помощью Гугла. Копию обращения в суд с квитанциями об отправке предоставьте приставам с заявлением о приостановке производства по делу. Кроме этого можете написать заявление о повороте исполнения судебного приказа с приложением документа выданного бухгалтерией, подтверждающего перечисление на счет БЖ денежных средств согласно исполнения СП образец также можете найти на просторах инета.

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас тоже занимаюсь алиментами. До этого сын жил с нею. Мы ещё женаты были, когда я получил судебный приказ на алименты. И она с приставами мне всю дорогу выносила мозг, что надо платить и платить больше, потому что на ребенка уходит много денег. А она бедная и они теперь голодают. Убедила. Один раз занял под зарплату денег. Отослал ей. Месяц жрал Ролтон. Ну ладно, потерплю. Главное сын не голодный. А она себе на эти деньги купила шубку. Ей надо было приодеться, замуж она выходит. А, как она тратит деньги меня не касается. Теперь сын живёт со мной. Год я смотрел, как она ему помогать будет. Ни копейки. Съездила 4 раза за год отдыхать. Совершает дорогие покупки( хвалилась мне). Говорит денег нет. А потом рассказывает, что хочет квартиру взять в Москве, по ипотеке. Раз в месяц навещает сына, приносит яблоки или пол шоколадки. Половина шоколадки, я не шучу, пацану 15 лет. Я говорю: ему нужно новое одеяло, оно стоит 500 рублей. Купи. Нет отвечает, денег нет. Я себе недавно тоже одеяла купила, поэтому ему свое старое отдам. Блин, у него есть старое, ему новое надо. И эта женщина, меня стыдила, что я мало денег даю на сына, а ведь так тяжело одной его растить? Подал на алименты. Она подала отказ. Звонил её адвокат. На ребенка денег нет, на адвоката есть. Время тянет. Месяца три выиграет. Теперь будет суд.
раскрыть ветку
154
Автор поста оценил этот комментарий

Подавать в суд на алименты к жене, нести туда доказуху,что дочь с вами фактически проживает ( из универа о зачислении, договор о найме жилья, регистрация), нести доказуху ваших выплат на двоих детей. В суде требовать ... тут надо смотреть по доходам - если ваша 1\4 больше ее 1\4, то доча будет обделена. Можно мировое заключить, но видимо это не вариант для вашей жены. Так же можно потребовать возврата 1\2 части уже выплаченных алиментов, как незаконное обогащение.

раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий

Плати по иску. Без вариантов. Но подай встречный иск на алименты плюс возмещение. Свидетели по делу будут сами дети, плюс, как сказали, зарегистрируйтесь все, хоть времени, по одному месту. Удачи.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

В месте где снимаете квартиру зарегистрированы?

"Раздел детей" произошёл по суду?

раскрыть ветку