Альфонс

Прочитала я пост про альфонса и вспомнила свою историю, пусть она станет для кого-то поучительной, ведь учиться лучше на чужих ошибках..


Я, правда, не жила со своим целых два года, Бог миловал, мне удалось просечь ситуацию намного раньше. Обо всем по порядку: в 2007 году я, будучи еще студенткой, подрабатывала в ресторане барменом. Обычный ресторан, коллектив большой и более-менее дружный. Работалось нормально. Через месяц примерно ко мне начал чаще обычного захаживать начальник охраны, мне 20, ему - 31. Москвич, но с родителями не жил, снимал квартиру. По всему было видно, что дышит неровно: комплименты, глазки, заигрывания. Однажды зашел в свой выходной и пригласил после закрытия провести меня домой. Я согласилась провести меня до метро. До закрытия оставался час. Сидит, ничего не заказывает. Спрашиваю, кофе будешь? Отвечает, что да, но деньги дома забыл. Ну, думаю, всякое бывает, и угощаю штатным кофе, а сама думаю, странно, человек идет к девушке намеренно, по логике вещей, цветочек купить, кофе попить, а денег нет, ну, не критично, думаю я, может, и в правду, забыл, с кем не бывает.. Кофе ему показался скучен и он спросил, не могу ли я подлить туда чуть коньячку, ведь," у хорошего бармена всегда есть плюсцы". Я смутилась второй раз, ну, думаю, ок, угощу коньячком, он прям так общается со мной, как со своей, как будто мы близки давно.. Естественно, я слегка смутилась, но верить то хочется всегда в лучшее, тем более, когда человек мне тоже симпатичен.. Мысли такие вот смутные гоню и называю себя мнительной и придирчивой.. ну, ок, внутренний конфликт подавлен, коньяк подливаю, уже без смущения, тем более, что в рабочем баре плюсцы действительно есть всегда (например, когда постоянный гость угощает, а нам на смене пить запрещается, или презент от поставщика, если заказываю столько коньяка, сколько попросил поставщик (а это всего лишь на 2 бутылки больше, чем нужно было мне), он привозит маленькую бутылочку такого же коньяка в подарок, ее нет в накладной, таких моментов много, но не о них сейчас).. После смены идем домой, по дороге он спрашивает, "а, может, на такси?". Я отвечаю, что мне недалеко, живу возле метро, так что не проблема. В метро он спрашивает, нет ли у меня лишнего жетончика, отвечаю, что нет, и покупаю нам жетоны, а сама думаю: "то есть, он предлагал ехать на такси, помня, что деньги дома оставил". Странно, однако. Дело ведь не в деньгах, я - человек не скупой и не жадный, и к мужикам в кошелек не заглядываю, я самодостаточная еще со школы и обеспечиваю себя сама; бывают ситуации, когда платишь за мужчину, но это не смущает ни тебя, ни его.


Потом он начал захаживать в бар, как к себе домой, просил кофе штатный, он же бесплатный (но не безлимитный), просил коньяк или ром, или, когда хотел есть, просил покормить, всегда вел себя так, как будто мы женаты лет 30 и у нас все общее и деньги мои тоже общие.. К слову, я ни разу не видела от него ни единого цветочка, мелочь, конечно, это ведь не принципиально, но немножко непривычно))


Кофе, сок, обед - это все мелочи, понятно, хоть и портящие настроение. Симпатия моя начала улетучиваться, когда он попытался поменяться со мной телефонами: у него была обычная нокиа-фонарик, у меня - телефон новый и более современный, на то время. Объяснил все примерно так: у меня телефон подглючивает, давай поменяемся, тем более, что твой телефон по внешнему виду больше на мужской похожий, нежели на женский, а я - начальник охраны и мне всегда нужно быть на связи".. Меняться я не стала, естественно. С этого дня моя симпатия начала улетучиваться. Через день он пришел ко мне с новой заявкой: одолжи, говорит, денег, за квартиру заплатить не хватает. С зарплаты отдам. И так подпевает, так мягко стелит.. И я одолжила. Знаю, что это глупо было, тем более, что я уже начала понимать, что здесь что-то не то, но верить то хочется людям..


Когда зарплату работникам ресторана раздали, он начал морозится, долг не возвращал, а мне то ведь тоже за квартиру платить, он кормил завтраками, но врал так искусно, что это надо еще так уметь!


Еще через пару дней он уже приходил так: становится у кофе-машины, делает сам себе кофе, достает бутылку коньяка, наливает себе в кофеек, хватает мой кусочек пиццы (которую повар приготовил для персонала на обед), разваливается в мертвой зоне (под камерой, то место она не снимает) и спокойно ест. Такая беспардонщина мне надоела и я спросила, а не офигел ли он? На что ответил: котенок, ну ты че? Мы же свои! Дожевывая мою пиццу, он спросил, что делаю в выходной, и предложил заняться шопингом вдвоем: ему нужно было купить новые кроссовки. Я отвечаю, что жду, когда он отдаст деньги и мне бы самой не мешало за квартиру заплатить, потому шопингом я заниматься не смогла бы. Он удивленно поднимает брови и спрашивает: а что, ты всю зарплату уже истратила? Я думал, МЫ КУПИМ МНЕ кроссовки, а потом я отдам тебе. И еще мне нужны часы. А потом я думал, мы купим вина, и к тебе, киношку смотреть, а то мы уже почти месяц вместе, а я у тебя еще ни разу дома не был...


В общем, мы попрощались. Я сказала ему, что мы разные и нам не по пути. Деньги он обещал вернуть (около 6000, к стати, не миллион, но все же), но я знала, что ничего он мне не вернет. Он сразу же начал подкатывать к другой девочке из нашего коллектива, окрутил ее по полной, знаю, что за месяц общения она потратила на него всю свою зарплату плюс деньги, которые мама выслала, а оставшиеся от покупки кроссовок и часов деньги он истратил в ночном клубе, попивая коктейли за счет своей спутницы.. Не знаю, что там дальше было, потому что я перешла работать в другой ресторан нашей сети, а деньги забрала таки: благо у нас бухгалтер была адекватная, она, когда узнала, что начальник охраны мне должен, вынула из его конверта зарплатного деньги и отдала мне. На вопрос, не будет ли ей чего за то, что она мне деньги вернула без его на то разрешения, ответила, что знает, как с такими бороться, а мне посоветовала впредь быть умнее, проницательнее и осторожнее.


Выводы я свои сделала и порцию опыта получила.

99
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело даже не столько в любви, сколько в неумении сказать нет. Родители учили быть вежливой, как-то неудобно отказывать, особенно когда такой напор, и парень ведёт себя настолько уверенно. К счастью, через такое мне пройти не пришлось, но автору сочувствую. Зато опыт действительно на всю жизнь
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, знала я одну такую парочку... они встречались 4 года. Жили в студ общаге, он жил в ее комнате на ее кровати, она делала все-все , типа мыла-стирала-готовила-убирала. Так же она работала официанткой, ему совсем чуть -чуть  денег присылали родители, вообще прям ток на сахар и бич пакеты, которые он тут же за 1 день пробухивал, дальше он бухал уже на деньги, которые давала она, естественно, за еду и кино 2 раза в год, тоже платила она, и сигаретки с пивом ему покупала.

  Он был вообще не красавец и не шикарный самец, парни его за лошка держали, он подарил ей 2 раза цветы, 1 букет были красные не очень большие розочки, которые она потом трупом вниз башкой засушила, так они и висели все это время, и второй раз на день рождения крошечные розы, такие чайные,  принёс в кулаке, стебель см 10, которые чуть не потонули в чайной кружке, но для неё это было как "целая ванна из роз")

Апогеем было, когда он ее какой-то херней заразил зпппшной, внушив ей, что они заболели из-за того, что она плохо стирает простыни, а не потому что он блядовал...

У той девушки были очень серьёзные проблемы в самооценкой, хотя она не была ни жирной, ни страшной, но он умело ей внушил, что больше никому, кроме него она не нужна....

Таких девушек очень много(

раскрыть ветку
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что ж ты вторую девочку не предупредила? Где женская солидарность?
раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий

Так и что, ты его даже не трахнула?

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, конечно. Вот уж точно, что когда сердце включается, мозгам там делать нечего. Касается вообще всех, и мужиков тоже.
раскрыть ветку