А вот это обидно было.

Учусь я в Германии. Пару недель назад была (очередная) практика по физике. Темы - ЭКГ и передача сигнала по нервам. В методичке эти темы самые объемные, в сумме 30 страниц а4, в которых достаточно подробно разбираются физические и физиологические основы этого дела, плюс еще описание экспериментов. Чтиво не самое легкое, тем более, что эту методичку писали с ненавистью ко всему человеческому: ее реально трудно читать с точки зрения языка и в целом объяснения там так себе.


Занятие обычно проходит так: вступительные тесты (не сдашь на половину - идешь домой), 30-90 минут обсуждение темы, а потом эксперименты, как справишься - свободен. Занятие ведет тутор - студент-физик со старшего курса, сам обучается на 9 семестре. Он уже понял, что я малость тупенький и в вопросах физики очень туго соображаю, поэтому и относился ко мне соответствующе. Объяснит что-то, спросит "Это понятно? А тебе, Лчетыреревер, тоже понятно?".


Но я решил доказать ему, что я не такой уж и тупой. Что я реально готовлюсь к занятиям и могу отвечать. Что я действительно учусь. Практически весь вечер накануне практики я угробил на изучение этой темы. Проснулся с утра пораньше и продолжил учиться. К моменту прихода на практику я был готов ответить на кучу возможных вопросов, более-менее разбирался в теме и был полностью уверен в том, что сегодня будет мой звездный час.


Начинается занятие. Тутор:

-В общем, я методичку в глаза не видел, сегодня с утра ее немного полистал, там все слишком биологическое, мне лень было разбираться, я думаю, вы принцип примерно знаете, больше знать вам и не надо, для экспериментов вам понадобятся вот эти три формулы, идите тогда проводить эксперименты, раньше домой уйдете.

А вот это обидно было. Физика, Текст, ЭКГ, Ну йобана, Обида, Неудача, Провал, Бонусы

Источник

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды, в третьем классе я стих выучил, там рифмы ноль было, но я справился.

Меня не спросили((((

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Учиться нужно для себя, а не для препода и уж тем более студента старшекурсника. Главное, теперь ты более осведомлен в одном из вопросов. Разве это плохо?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажешь, случаем, как студенту-медику поступить в учебное заведение Германии? И процедура переезда.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня предмет измерительная техника всегда последней парой по пятницам.
Так как дед у меня КИПовец и по работе часто ему помогал, знал предмет не хуже препода, решил что могу не ходить, а спокойно ехать домой на выходные.
На зачете препод запретил сдавать мол я на парах небыл и знать не могу, на все просьбы принять экзамен был я послан.
В итоге все дошло до сдачи при комиссии где я ответил на отлично и все доп вопросы от старого маразматика хоть он и пытался завалить спрашивая материал следующего курса.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в школе я сделал сложное домашнее задание и дал списать товарищу. Оказалось что я и этот товарищ были единственными у кого было решение. Учитель попросил написать задание на доске, товарищ подорвался и написал, а я остался без оценки. Самое обидное что не получив оценки на этом уроке, я уже пролетал с нормальной оценкой в четверти. 20 лет прошло а до сих пор помню как дал списать жиду.