А вам точно нужен ребенок?

Уууууу, на спор меня хотят заставить вести блог беременной девушки, а потом и мамы в инстаграме. Раз уж я все равно занимаюсь продвижением в соцсетях. Логика...

Я, конечно, чуть позже попробую, ведь у бешеной собаки семь пятниц на неделе не крюк.


Если учитывать мое отношение к беременности и свои детям, получится нечто такое.


Беременность и дети — это счастье! Для кого-то — безусловно.

Только давайте честно, а давно ли вы путешествовали? Учились новому? Испытывали гордость от хорошо проделанной работы? Занимались своим хобби? Болтали с подругой? Гладили кота (конкретного кота, если вы не жамкали Василия — вы много потеряли)? Играли в PS или настольные игры с друзьями?


Дети — это счастье? Точно? Вы уверены?


Я говорю о тех, кто решает заделать ребенка, потому что заняться нечем, потому что не умеют предохраняться (по залету, то есть), потому что так нужно (мое любимое... образования нет, нормальной работы нет у обоих, зато есть родители — бедные родители, Господи прости), потому что по любви... через пару месяцев по любви... бвахаха, понимаете, да?

Я злая, но не прошу прощения.


Все выше сказанное не относится к людям, которые долго и муторно планировали, через боль продирались к беременности годами. Такие осознают все риски, готовятся, много знают и умеют и, скорее всего, будут хорошими родителями.


Мне повезло, я планировала, но не пыталась. Меня этим пытали.

Ладно уж, все обоюдно, естественно. Хотя мужчина рядом еще не осознает происходящее, но долго хотел (настолько долго, что уже почти сорокет скоро исполнится). Теперь сидит и боится, будто из меня вылезет чужой. Я тебе гарантирую, в июне он точно вылезет, 95% (5% оставлю на непредвиденные обстоятельства, всякое бывает).


Вчера обсуждали 3D скрининг, где видно лицо. "Ужас какой", — сказал мужчина. Согласна, если мальчик родится с моим лицом, он же страшным будет до конца своей жизни, смирись. Ты сам хотел ребенка. А я тебя люблю, поэтому ребенок у нас почти есть.


Ребенок есть так же потому, что мужчина более чем способен оплачивать все свои хотелки (и мои хотелки, и хотелки будущего ребенка, чего уж тут). Мне повезло, я смогу остаться при своих хобби и работе (и время на спорт будет). И ребенок получит не совсем уставшую мать, уставшего отца (эх), любые занятия по душе, любое образование — все в рамках разумного. Постараемся не перегибать палку, а то она превратится в бумеранг.

Мужчина состоялся, хоть кто-то из нас состоялся. Я пытаюсь состояться, но постоянно падаю.


А ведь бывает, что не состоялись оба (бедные родители), оба не состоялись и лежат. Плюс ребенок. Океееееей...


Кстати, ко мне постоянно лезут с советами... мужчины... с советами по беременности... не врачи. Где твой миллион долларов и сертификат, что ты первый мужчина, который родил? Женщины советов не дают, пока не спросишь, спасибо вам. И нет, мой тоже благоразумно молчит, спасибо тебе.


Советы, советы, советы. Чуть позже пойду на курсы. Предложений по Владимиру много оказывается — в роддомах курсы есть, в специальных частных клиниках. Прямо с блокнотиком и ручечкой пойду. Афоризмы записывать.


Для ребенка ничего заранее закупать не собираюсь. На восьмом месяце отправлю мужа и смыслящую в хороших вещах для ребенка подругу (надеюсь, согласится. Проси, что хочешь взамен) в магазин. Считаю, отличный план. Честно, я не хочу этим заниматься. Не хочу читать про коляски, одежду, соски и многое другое. Хотя мне вчера рассказали про коляску от BMW. Я тогда смогу говорить, что вожу BMW? Мне придется сдавать на права для вождения коляски? Это какая категория?


Я не чайлдфри. Поздно уже, да и не хотелось. Злобная мамаша возможно. Мне надо, чтоб все было во время и разложено по полочкам (возьму оттуда пирожок). Ребенок — ответственность, огромные физические, моральные и финансовые затраты. Мне есть с кем делить ответственность и иные обязанности. Мне повезло. И я все равно боюсь. Смогу ли я вырастить нормального человека?


Вы уверены, что сможете? Вам оно надо? Не свалите ли вы ребенка родителям? А содержать его сможете? Я не про коляску от BMW, не собираюсь я ее покупать — я адекватная. Сможете ли вы предоставить ему нормальную еду, обеспечить всестороннее развитие, при это не ограничивая себя, не зашиваясь на работе? Не будете ли вы потом обвинять ребенка за потраченные на него годы? Точно?


15 минут потрачено. Пойду делами займусь.

Ваш подгорающий редактор.

А вам точно нужен ребенок? Дети, Яжмать, Беременность, Материнство, Родители и дети, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже долго решалась, ибо понимание какой груз отвественности на плечи ляжет как-то естественным  образом отодвигал это событие.

  Готовилась тщательно к родам, но почти не готовилась послеродовому восстановлению и  к появлению ребенка. Ну  то есть все было куплено, подготовлено, оборудовано и т.д., но было ощущение, что всегда буду беременная.

На восьмой день появились колики и... я охринела.

  Автор, советую хотя бы немного ознакомиться что происходит с ребёнком в первые полгода и как происходит восстановление, после рождения некогда будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько людей, столько и мнений....
Я вот детей не люблю. Чужих. Смотришь на них и думаешь: ну вот невоспитанные, орут чего-то, никакого умиления не вызывают. А на своего смотришь и прям ми-ми-ми))))
Старшую дочку я родила в 25, в 2005-м. И что-то прям раздражал меня этот декрет. На работу хотелось, жуть. Реально, 24/7 какашки, рыгашки, блевашки. Ещё и развод, когда дочке 1,5 было. Ребенка в сад, сама на работу. На больничный по-очереди с мамой ходили. Зарабатывала хорошо, маме помогала, дочке на логопедов(задержка речевого развития была из-за осложнений в родах), на машину. Сейчас другой брак. Мне 38. В октябре 2018-го родила вторую дочу. Сейчас в декрете. Снова 24/7 какашки, рыгашки, блевашки)))) И что-то мне так нравится))))
Реально вспоминаю первый декрет, думаю, чего психовала?... Не выспалась ночью, ну поспи с ребенком на следующий день. На работу же не надо. Сейчас, когда ребенок ночью плачет, беспокоит только, чтобы муж и старшая доча выспались. Потому что им, в отличие от меня, на работу и в школу. А я ребенка под бочок и спать)))) Машина есть, кресло есть, везде ездим с малышкой. Проблем не вижу. Так что относитесь проще.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то, хоть кто-то трезво оценивает риски.

Иногда меня накрывает общественным мнением, мол "25! часики-то тикают"

а, потом я вспоминаю, что вынашивать ребенка МНЕ. Рожать его тоже МНЕ! Воспитывать кто будет? А, это тоже Я.

и меня отпускает.

Я пока не готова..

Я хочу пить вино из красивых стеклянных бокалов, а не пластиковых стаканов, которые не разбить.

Хочу, чтоб моя мебель была такая, как нравится мне, а не с мягкими углями, заглушками на розетках.

Хочу, чтоб красивые вещи стояли на местах, а не там, до куда не дотянутся детские ручки.

Хочу одежду без детских выделений.

Хочу есть, что хочу и спать, когда хочу.


И дело не в том, что я ненавижу детей. НЕТ..

Просто, я понимаю, что я пока не готова от многого отказаться и ребенку будет только лучше, если он появится не в этот период моей жизни.

Я не хочу потом жалеть, что "вот, родила. столько не успела".

Не хочу винить ребенка в этом, мысленно или вслух..не важно.

Если бы больше людей задумывались о том, что вслед за зайкой им с неба лужайка не упадет.

Если бы понимали, что дети-это не только забеременеть и родить, счастливых семей, да и людей, в общем, было бы больше.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

а мне становится страшно. родственники начинают спрашивать, когда рожать. а я дитё еще 24-х летнее, куда мне своих детей то

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с автором: дети это огромная ответственность и большие затраты. Но при этом счастье они тоже приносят))))) хотя когда ребенок орет от колик и ты не спишь уже третьи сутки, об этом мифическом счастье как-то забываешь!!!)))))