Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А можно как там?: В Польше с 1 июля все несовершеннолетние смогут получать по 130 доларов в месяц.

В Польше с 1 июля этого года все население до 18 лет сможет получать по 500 злотых в месяц (около 130 долларов). Соответствующие поправки в программу «Семья 500+» принял сенат этой страны, проект изменений будет направлен на подпись президенту, сообщает "Радио Польша". Программу «Семья 500+» ввели в 2016 году, она предполагает, что ежемесячно выплачиваются 500 злотых на второго и следующего ребенка. Но при условии, что доходы семьи не превышают 800 злотых на одного человека.


Поправки расширяют программу социальных выплат. Принятые поправки отменяют критерий дохода, применяемый к выплате пособий на первого ребенка в семье, а также предоставляют право получения 500 злотых детям из приютов.
После изменений бенефициарами программы «Семья 500+», как планируется, станет почти 7 миллионов детей. Также возрастут расходы из государственного бюджета на 9,5 миллиарда злотых.

Источник: tut.by, https://finance.tut.by/news636996.html

5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты сам читаешь, что вбрасываешь? Плюсцов хочешь срубить на вбрасывании. На тебе минус, заголовок точно не соответствует содержанию

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заголовок в духе жёлтых газет - текст статьи только отдалённо напоминает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заголовок - пиздобольство чистой воды. "Все несовершеннолетние смогут получать". А ниже "второй и последующий ребенок, при условии бедности семьи".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прямой ответ на вопрос ТС : канеш можно - переезжайте туда , рожайте. И не забывайте рожать много , а зарабатывать мало...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.pocztapolskarodzina.pl/

Вот более правильная новость.

для лиги лени - перевод такой
претендовать на выплату могут те семьи, чей доход в месяц не превышает 800 злотых нетто (чистыми) на каждого из членов семьи (или 1200 злотых в случае если ребенок инвалид). Это касается только семей с одним ребенком. Семьи с двумя и более детьми получают выплату в размере 500 злотых на второго и каждого последующего несовершеннолетнего ребенка независимо от суммы дохода.

Если учесть, что минималка в Польше составляет порядка 1700 нетто, то получается, что под этим знаком словия попадают семьи с одним ребенком, если

один родитель работает на ЗП до 2399 чистыми (3100 грязными), второй безработный и без пособия.
оба родителя работают на минималке или чуть выше минималки, но один или они оба на неполной ставке или имеет непостоянный доход

В случае семей с двумя и более детьми будут получать как минимум 500 злотых на второго и каждого последующего независимо от уровня дохода.


В принципе, имея свое жилье (не съёмное), на 2400 нетто вдвоем жить в Польше можно. Мы вдвоем тратим, не считая жилья, около 1000 (провинция, маленький городок, но, без преувеличения, все есть!) Ещё злотых 300 съела бы коммуналка.
На оставшуюся тысячу ребенка, конечно, планировать не очень, а вот на полторы потенциально уже да. Тем более, что пособие касается и временно утративших работу, студентов и молодых семей.