А легко ли создать свою игру?(адекватное мнение)

Мои друзья часто говорили что мечтают сделать какую нибудь игру, что вот сделают ее за месяц, выложат в стим и сразу станут миллиардерами. Я тоже хотел сделать игру, хотя я делал игры давно(например, уровни в редакторе Geomety Dash, как никак а ведь уровень в игре является игрой), пользовался приложениями для создания своих мини игр, однако я осознавал, что, какую бы игру я не создал, я не могу профессионально продвигать игру, продавать ее и т.п. Я забросил создание этих недоигр.

Спустя год или два, не помню, я сидел на диване и мне приспичило что нибудь погуглить. Я написал "как создать свою игру", зашел на сайт, почитал и принял решение, что постараюсь сделать игру.

Там было сказано:* "чтобы создать игру, надо выучить несколько языков программирования". Я выучил javascript и html за 2 недели.

Дальше пишут: "Вам необходимо создать команду минимум из 10 человек". Тут меня заклинило, ведь я не знаю где мне взять 10 программистов.
После этого я отложил создание игр на потом.

Короче. ЛЕГКО ЛИ СОЗДАТЬ СВОЮ ИГРУ? однозначно НЕТ. Почему?

КАК Я УЖЕ ГОВОРИЛ, НЕОБХОДИМО СТАТЬ ПРОГРАММИСТОМ, ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ПРОГРАММИСТОМ С ХОРОШИМ ЗНАНИЕМ АЛГЕБРЫ И МАТЕМАТИКИ. почему? Потому что, например, АК-47 в CS GO это на самом деле 3D модель с текстурами, и состоит эта модель из тонны чисел, которые просчитывают выстрелы, анимации,и т.д. ДАЛЕЕ, НЕОБХОДИМО КАК МИНИМУМ 10 ЧЕЛОВЕК В КОМАНДЕ, ВЕДЬ 1 ГОЛОВА ХОРОШО, А 10 ГОЛОВ ЛУЧШЕ. ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ИГРУ ОДИН, ТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЕЕ ~ВСЮ ЖИЗНЬ. В КОМАНДЕ КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА ЧТО ТО: ВОТ ЭТОТ ДЯДЯ ВАНЯ, НАПРИМЕР, ХУДОЖНИК, А ВОТ ЭТОТ ДЯДЯ ВАСЯ - ГЕЙМ-ДИЗАЙНЕР. НУЖНО МНОГО ЧЕЛОВЕК В КОМАНДУ. ИТАК, ДАЛЕЕ! НЕОБХОДИМО ВЛОЖИТЬ ОГРОМНУЮ СУММУ РУБЛЕЙ. НУЖНЫ МОЩНЫЕ КОМПЫ, НА КОТОРЫХ БУДУТ РАБОТАТЬ ВАШИ ДРУЗЬЯ. НУ И САМ КОМП, НА КОТОРОМ ИГРУ БУДУТ ТЕСТИРОВАТЬ. ДАЛЕЕ, СПУСТЯ ГОД ИЛИ БОЛЕЕ, КОГДА ВЫЙДЕТ ПЕРВАЯ ВЕРСИЯ ИГРЫ, ЕЕ ДАЮТ ТЕСТЕРАМ, ОНИ ИГРАЮТ В ИГРУ И ГОВОРЯТ РАЗРАБАМ, КАКИЕ ЕСТЬ БАГИ В ИГРЕ, РАЗРАБЫ ИХ УБИРАЮТ.
ПОТОМ ИГРУ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ДОПИЛИВАЮТ, ДОГОВАРИВАЮТСЯ С КРУПНЫМИ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНАМИ ( В ЧАСТНОСТИ steam) И ВЫКЛАДЫВАЮТ ТУДА ИГРУ. ПОТОМ К ИГРЕ ВЫХОДЯТ ОБНОВЛЕНИЯ С ФИКСАМИ БАГОВ И ДОБАВЛЕНИЕМ НЕНУЖНОГО МУСОРА В ИГРУ. НУ И ДАЛЬШЕ ПОШЛИ МИЛЛИОНЫ И МИЛЛИАРДЫ.

Ну вот я рассказал ,почему так трудно создать игру. Далее пошли примечания:
*я не цитирую.

Ну, впринципе, все возможно, и если руки растут из плеч, вполне можно создать игру одному, либо за короткое время.

Всем добра!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду себе hl3 сделаю. Только эти ваши шэтэмеле и явасквирт мне не нужны. Мне целый вечер что ли тратить на них? У меня сосед компьютерщик, он мне всё сделает за пивас)
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

html c javascript он выучил за две недели. молодец какой.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за игру ты собрался на хтмл писать?)))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шош ты так кричишь! Всё же логично))
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Впринципе можно уже в Сколково резюме отправлять.