А как же штайнг-а-а-а-у-э-э-э-р?!

В одно время, акромя основного вида деятельности - обслуживания бухгалтерских систем учета. Наша небольшая IT-команда пихала клиентам "техническое сопровождение компьютерного парка и сетей".

И как бы получался вполне себе логичный комплекс: бухгалтера и по вопросам софта и по вопросам железа мучили одну и ту же контору.

За железо и сети ответственными на тот момент было у нас целых два паренька.

И вот значит редакция одной из местных газет уходит к нам по бухгалтерскому софту.

Естественно, по текущей маркетинговой политике, пытаемся подсадить их дополнительно на договор тех.обслуживания.

Значит активно обсуждаем вместе с ребятами эту тему в их офисе с главбухом - выясняем технические нюансы по компам и софту и вроде вопрос продавливается и она - за нас.

И тут очень неожиданно в разговор буквально врывается их главный редактор - тётка бальзаковского возраста, женщина с тонкой творческой натурой.

Врывается она безо всяких предварительных ласк с одной лишь громкой фразой, произнесённой с таким трагизмом: "А как же штайнг-а-а-у-э-э-р?!"

И тогда я прочувствовал, что такое дзен и почему умело построенное хайку может остановить мысли и ввести в нирвану.

Мозг парализовало и я ощутил прекрасную пустоту внутри, по выражению лиц моих коллег я понял, что с ними происходит нечто похожее.

Молчание длилось буквально несколько секунд. Потом выяснилось, что "штайнгауэр" - это не специализированный софт для газет, не деталь типографской машины, и даже не название шрифта.

"Штайнгауэр" - это фамилия чувака, который на полставки приглядывал на тот момент за их компами и сетью.

Штайнгауэр в итоге победил.