6 необычных мест для фото во Франции

6 необычных мест для фото во Франции Топ, Франция, Место, Париж, Башня, Фотография, Текст

В любой стране есть свои туристические достопримечательности, вокруг которых всегда полно людей с фотоаппаратами. А если свернуть немного в сторону от протоптанных маршрутов, можно наснимать таких кадров, какие и не снились организованным группам!



Сегодня мы публикуем путеводитель по необычным местам Франции. Выбросьте из головы Эйфелеву башню и расчехляйте фотоаппарат – будет интересно!


«Оранжевый куб» или дом-сыр: выставочный центр в Лионе

Этот дом настолько необычен, что даже непонятно сразу, с какого ракурса его фотографировать. Внутрь тоже стоит зайти: поглазеть на дизайнерские интерьеры и странные виды, которые открываются сквозь полупрозрачные стены из перфорированной стали.

Фонд Луи Виттона

А это здание можно фотографировать хоть с закрытыми глазами – всё равно получатся невероятно красивые кадры. Фонд Луи Виттона в Булонском лесу и на дом-то не похож, скорее на космический корабль. Неудивительно, ведь его архитектора, Фрэнка Гери, называют Антонио Гауди XXI века!

Фонд Луи Виттона

Политехническая высшая школа


Многие технические чудеса Франции создали выходцы этого старейшего учебного заведения, расположенного в предместье Парижа, так что оно определённо заслуживает кадра. Заодно можно сфотографировать штаб-квартиру знаменитой на весь мир технологической компании ARCHOS – она находится тут же, буквально в двух шагах

«Шаг в пустоту» в Шамони

Локация для самых смелых фотографов: не каждый осмелится войти с фотоаппаратом в прозрачный стеклянный куб, который висит над километровой пропастью. Но тем, кто сможет, гарантированы невероятные снимки!


la Dune du Pyla: самая большая песчаная дюна в Европе

Огромная песчаная гора высотой 108 метров и длиной почти 3 километра. Лайфхак для фотографов: если хотите сделать удачные кадры, приезжайте пораньше. Днём на «Пиле» не протолкнуться!

Cestas – крупнейшая солнечная электростанция в Европе

25 блоков солнечных батарей расположились на площади, равной 363 футбольным полям! Эпичная электростанция недалеко от Бордо буквально просится в объектив фотоаппарата.

Фото Мир

8.6K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ведем себя прилично, никакой политики, просто фото, можно свои фото, интересные фото и тд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А фото?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо конечно..Но где фото?

раскрыть ветку