5 коротких историй о солдатах, дорогах и ДТП

5 коротких историй о солдатах, дорогах и ДТП Солдаты, ДТП, Юмор, Истории из жизни, Длиннопост

История 1


Дело было в советские годы. У нас марш-бросок. Ехать пятьсот километров. Приказ строгий - в колонну никакие гражданские машины не впускать. Естественно присутствует сопровождение в виде машин ГАИ и ВАИ.


Гражданские били машины, что называется, не глядя, после чего, не отходя от кассы, получали штрафы за ДТП, от сопровождавших колонну гаишников. Только раза два колонна пропустила машины Скорой помощи, когда те с мигалками на вызов неслись.


История 2


Дело было в Чечне. Один гордый аксакал поставил жигуленок прямо перед воротами части. История умалчивает, что он там хотел. Факт в том, что на КПП ему четко сказали: "Машину убери, сейчас танки будут выезжать".


Аксакал от предупреждения отмахнулся, мол я мигом - туда и обратно, пусть постоит. Постояла. Из части выехали десять бронированных монстров и не заметив машину ушли в даль.


Аксакал, обалдевший от подобного на пару минут впал в шоковое состояние. В это время к нему подошел солдат и сказал: "Если что, я номер последнего танка запомнил. Если тебе для ГИБДД потребуется".


История 3


Недалеко от грузинского города Рустави, на учения, шла колонна советских машин "ЗиЛ-131". И вот, когда она проходила узкий участок дороги, где шел ремонт, в колонну захотел нагло вклиниться грузин на белой "Волге", с крутым номером.


Видя такую наглость, напарник водителя машины, которую хотел поджать грузин, сказал последнему: "Топи, неча в колонну лезть. Нам пофиг. Учения идут".


В общем, "Волга" помяла себе бампер и правое крыло, пытаясь вклиниться. Дальше рисковать, видимо, расхотелось. Грузин до самого Караязы плелся в хвосте колонны, бибикал и всячески проявлял негодование. А потом колонна ушла на полигон.


История 4


Как-то прикомандировали к летчикам в Пярну (город в Эстонии) стройбатовцев. Шел 1989 год.


Ну и стройбатовцы сдружились с местным трактористом, поехали как-то на его тракторе за пивом на розлив. Не отходя от ларька накатили, поехали обратно. А трактористу до этого на месяц мыло выдали, по всей кабине разбросано.


Один из кусков мыла, аккурат перед КПП попадает под педаль тормоза. Впереди откатные ворота. Дневальных нет, видимо спят. И трактор как даст лопатой в воротину, у машины аж юмз с одной стороны отвалился. Ворота в дугу. Тракторист - резкий разворот и газу оттуда.


Схоронились у стройки, поставили юмз и отпустили тракториста. Сами стройбатовцы пешочком до части. На КПП кипишь. Спрашивают, типа не при делах: "Что случилось"? Солдаты: "Да какой-то нехороший человек на КАМАЗе развернуться перед воротами решил. Снес, к черту"!. Стройбатовцы выдохнули. Пронесло.


История 5


Как-то в одной части, бойцы решили раскочегарить БРТ-60 под сотню км. История умалчивает, ради интереса, или спор какой был. Сказано. Сделано. Заехали на горку и по газам.


Несется БТР, почти сотню набрал, а там, внизу перекресток, на котором (внезапно) стоит машина ГАИ. Водитель орет командиру: "Не успеем затормозить"!


Командир: "Так посигналь! Пусть пропустит! Успеет"!


Водитель: "Чо?! Чем"?!


Повезло гонщикам, успел гаишник среагировать, аккурат перед финишем БТРа машину взад отогнал с пробуксовкой.


АББ

Автор поста оценил этот комментарий

Что за "юмз", который у машины с одной стороны отваливается?

Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, =марш-бросок= - это когда пешком. То есть ножками, а не на машине : часть пути идешь, а часть бегом. На машинах - это марш.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я в армии уже туеву кучу лет, водительского стажа - могу отсыпать, но всегда, ещё раз ВСЕГДА говорю своим родным и близким:" бойтесь три "ВВ"! Взрывчатых Веществ, Военных Вачей, и Военных Водителей!!" Это старая армейская шутка, но в каждой шутке есть доля....
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты - моя история под номером 2
Автор поста оценил этот комментарий

Часто по СССР катались на машине(Запарожец) к родственникам.Когда догоняли колонну,а они частенько попадались,то останавливались на часок на привал.Ну,а потом продолжали путь без напряга.