28лет

Этот пост я хочу посвятить своей бабушке. Хочу рассказать одну историю, которая с ней произошла.

Моя бабушка со стороны матери, окончив школу вышла замуж, за человека которого любила. В течении пару лет у молодой семьи рождаются дети, два мальчика и моя мама. Все было прекрасно, дом, прекрасные детки, любимый муж, вот только счастье длилось не долго. Моей маме было 2 года, когда она осталась без отца... Дедушка сильно заболел и медики не смогли помочь, т.к. не понимали от чего лечить. Дедушка умирал на глазах у бабушки. Я не представляю сколько боли пришлось пережить ей. Родня помогает бабушке с подготовкой похорон. И когда они заказывали надгробную плиту с фото , тогда бабушка осознала, что у нее нет совместных фотографий с мужем. (для справки: это были 68-70ые годы и не у всех была возможность фотографироваться). Бабушке хотелось чтоб у нее на память была совместная фотография с мужем. Тогда она нашла фотосалон где была услуга по редактированию фото(т.е. фотошоп). Услуга была дорогой, но бабушке было все равно. Взяв с собой фото мужа, она направилась в этот фотосалон. В салоне работала молодая девушка, которая не знала о трагедии моей и во время фотографирования она настойчива просила улыбнутся бабушку, все время повторяя: "Улыбнитесь, как на фотографии улыбается ваш муж"... В какой-то момент бабушка не выдержала и сухим голосом сказала: " мне больно улыбаться, мой муж умер." Девушка извинилась перед бабушкой и молча сделала фото.  Бабушке на тот момент было уже 28 лет.

Эту историю рассказала мне сама бабушка, когда однажды я случайно увидела фото с дедушкой, которое она хранит у себя в комнате.

* Так же, хочу сказать, что бабушка моя жива и самое интересное то, что она хранит верность своему мужу. Она одна вырастила троих деток, после землетрясения в Спитаке она сама своими силами построила дом и для меня она героическая женщина!

** За корявость текста и плохую грамотность прошу прощения :( мне очень стыдно перед вами :(

4
Автор поста оценил этот комментарий
>услуга по редактированию фото(т.е. фотошоп)

Улыбнуло
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья Вашей бабушке!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не извиняйтесь, вы хорошо пишите. Здоровья вашей бабушке!
раскрыть ветку