2024 год

Вчера с утра я сходил в церковь, поставил свечку за всех нас грешных. После чего пошел на работу, в церковь. Нет, это другая церковь – не та, где я свечку. В церкви я работаю сммщиком, развешиваю на доске объявлений новости нашей церкви. Коллега предложил выпить кофе. Мы получили благословение у батюшки, зашли в церковную кофейню рядом с церковью, выпили церковный капуччино.
Вечером я пригласил девушку в кино. Мы пошли в церковный кинотеатр, смотреть боевик «Наша церковь всегда побеждает». Девушка была в длинной юбке, на голове черный платок, глаза долу. Кино она не смотрела, молилась. Я потом ей рассказал содержание и проводил до общежития Церковного университета, где она учится на факультете свечных производств.
По дороге обратно увидел мерзавца с плакатом, на котором было написано, что государство отделено от церкви. Я бросился на него с криком «За нашу церковь!», на помощь мне явился протоиерей, он ловко ударил мерзавца кадилом и тот помер. Протоиерей быстро перекрестил труп и мы пошли с ним выпить кагору.
Потом мы гуляли по нашему прекрасному городу, где справа и слева были церкви. Еще церковные супермаркеты, церковные рестораны, церковные барбершопы. Мимо проезжали автобусы с ликами святых на бортах. Шли детишки с хоругвями, распевая псалмы. «Как похорошел город, а!» – воскликнул протоиерей и указал рукой вдаль, где возводился стоэтажный небоскреб с золотым куполом, самая высокая церковь в мире. Я поцеловал крепкую руку протоиерея, спросил: «Разрешите идти?».
«Пиздуй с богом!» – сказал он благодушно. И я отправился спать в свою келью чистым сном праведника.

Алексей Беляков

7
Автор поста оценил этот комментарий

Гореть вам в каструле со спагетями!!!!! ))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ради интереса посмотрел сколько стоит "обставить" храм и брюлы попам купить )))

https://ortox.ru/kupit/ikonostas-polnostyu-pozolochenniy_1/

3
Автор поста оценил этот комментарий
Православненько 😂
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри как бы не оскорбил ты, отрок, чувства лиц разумом не одаренных!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему не сожгли еретика? deus vult