5 лет на Пикабу
7228 рейтинг 3 подписчика 20 подписок 6 постов 0 в горячем

Сегодня умер один из основателей Гражданской Обороны Кузя УО

Проскочила только что печальная новость.

Сегодня в возрасте 55 лет ушел из жизни Константин Валентинович Рябинов (Кузя УО) - один из основателей группы Гражданская Оборона.

Сегодня умер один из основателей Гражданской Обороны Кузя УО Новости, Константин рябинов, Гражданская Оборона, Видео

Источник.

Показать полностью 1 1

На волне, так сказать

Депутат говорит "Обещаю"

Наткнулся случайно на мультик детства, забавный фрагмент из него.

Перевод с украинского: «Корова говорит: "му", утка говорит: "кря", депутат говорит: "обещаю"».

На английском: «The cow says "moo". The duck says "quack". The politician says "I don't recall"».

Как я в соревнованиях по тхэквондо участвовал

В подростковом возрасте занимался я тхэквондо, и где-то через несколько месяцев занятий стал нас тренер периодически (где-то раз в пол года) возить на соревнования.  Первое моё соревнование прошло в качестве зрителя, но по окончанию я получил грамоту и медаль - 3 место!  Поехал я домой радостный, не каждый же день занимаешь призовое место в областных соревнованиях. А занял я третье место потому, что я весил всего 35 кг в возрасте 13 лет, и соперника мне не нашлось. Похожим образом я побывал ещё на трех соревнованиях: двух областных и одном по стране (кубок Украины по аматорскому Муэй-Тай) - все призовые места! Из этих трёх соревнований я спарринговал все разы, но только один спарринг выиграл - не сильно то я хорошо занимался. На самом деле, я занимался настолько хорошо, что даже обмундирования своего не было - одалживал.

Думаю, что такой малый вес был следствием низкого роста (уже точно не вспомню, но был в топ-3 самых низких в классе, включая девочек, до лет 15-16). Сейчас я вешу нормально, даже немного лишнего веса - 80 кг на 179 см роста.

Пока писал, вспомнил вспомогательную историю. На одном из этих соревнований где мы с друзьями заняли призовые места не выдали медали (только одному, который занял первое место), мы решили, что негоже призёрам без медалей домой возвращаться, и поэтому зашли их и купили в спорттоварах.

Пруфы по поводу веса на фото ниже (позвонил маме, попросил сфотографировать), вес и место подчёркнуты.