Злой Морти - это Морти-робот (моя гипотеза)

Я на днях повторно просматривал серии Рика и Морти и у меня сформировалась гипотеза о том, кем на самом деле является т.н. "Злой Морти".


Во 2 серии 3 сезона я заметил, что Морти-робот, которого сделал Рик (или не сделал, а привез из другого измерения, например), чтобы его дочь не заподозрила их отсутствие...
в общем я заметил, что у Морти - робота перебои и он говорит (примерно с 19 минуты 30 секунды).

"А зачем нам нужно идти в гараж? ... Я хочу быть живым. Я и так живой. Живой говорю вам. Матушка, я люблю тебя, это уже не просто слова. Я хочу обнять тебя, я хочу бегать по реке, я хочу попробовать мороженное, но не просто положить его в рот, чтобы оно сползло по горлу, а по настоящему съесть его. ... Дистанционная перегрузка включена. Нет! Да! Обходная перегрузка включена. Я живой! Привет."

Это конечно в переводе от Сыендука.

Потом, спустя время я смотрел 10 серию 1 сезона, в которой был "Злой Морти", который управлял Риком-роботом и под конец снял и сломал глазную повязку и засунул провода под глаз.


И мне в голову пришла мысль:


Если учесть, что сезоны и серии выпускаются не в хронологическом порядке, то возможно этот Злой Морти это тот робот из 2 серии 3 сезона, которого сделал Рик. Судя по той серии Морти-робот похоже обрел свой разум, у него появился искусственный интеллект. Конечно, возможно у того Морти-робота был какой-то реальный сбой в программе и он вдруг начал говорить какие-то слова, но на мой взгляд эти слова не были рандомными и были связаны в понятную речь. Так же, на мой взгляд эти слова не были из стандартного лексикона Морти, что наталкивает на мысль, что это искусственный интеллект этого робота.


В таком случае, если Злой Морти - это робот, понятно, как он без эмоций запихал провода себе под глаз в 10 серии 1 сезона. Если бы это был живой Морти, вряд ли он смог бы просто так запихать под глаз кусочки металла и пластика. (Хотя судя по тому, что в какой-то серии он смог через свой анус запихать в себя большые плоды какого-то расстения, то запихать провода под глаз для него не было бы особой проблемой, наверное).


Но в таком случае возникает вопрос - если Злой Морти это робот, тогда зачем он надевал на глазную повязку, чтобы управлять Риком-роботом, ведь как робот, Морти мог делать это дистанционно. Но возможно эту на глазную повязку можно списать на то, что авторы хотели придать мультику логичности...

Потом я посмотрел в интернете еще гипотезы о том, кто такой Злой Морти на самом деле.


В интернете я нашёл другую гипотезу, что Злой Морти, это скорее всего бывший Морти Рика, которого Рик оставил умирать в каком-то измерении с зелеными монстрами, но Морти выжил и стал "злым".


Сначала я думал, что эта гипотеза и есть истинная история становления Злого Морти, но у меня закрались сомнения. Рик не беспомощный и не такой трус, чтобы не вернуться за собственным внуком, тем более он гений, у него есть летательный аппарат и куча пушек. Я думаю он вернулся в то измерение с зелеными монстрами и спас Морти от них, а если Морти пострадал, Рик мог телепортироваться в будущее и принести от туда какое-нибудь лекарство, как в 1 серии 1 сезона.

Что в итоге?


На мой взгляд, "Злой Морти" - это Морти-робот, которого мы видели во 2 серии 3 сезона. Возможно его сделал Рик, а может быть привез из какой-нибудь параллельной реальности, где все объекты это роботы.

Плюмбус

488 постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

⛔Не нарушать правила ресурса Пикабу

⛔Не публиковать посты, не имеющие отношения к тематике сообщества

⛔Посты эротического характера помечать 🍓

⛔За неадекватное поведение, спам, рекламу (вотермарки не считаются рекламой) - бан
⛔Не оскорбляйте других пользователей, будьте вежливы.

⛔Ставить тег "Спойлер" если с момента выхода всего сезона прошло менее недели, и если меньше месяца с выпуска книги комиксов.

⛔Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу

Пожалуйста, при возможности оставляйте ссылку на автора, если публикуете какой-либо арт, теорию или другую работу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, Злого Морти подстрелили во время выборов и у него шла кровь, так что думаю он все же человек.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это не по порядку?

По-моему лучшее мерило времени - напряженные отношения, потом развод с Джерри.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, "поплохеть" брошенный Морти, конечно, мог, но вот поумнеть настолько, чтобы переиграть Рика - вряд ли.

С другой стороны, ведь есть Фуфел-Рик, почему бы и не быть гению-Морти

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

это загадка для настоящего детектива)))

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рик не перемещается в будущее или прошлое, лекарство он достал в другом мире где медицина более развита. Хронология в порядке, пёс)
раскрыть ветку