"Злобные" Таргариены прошлого и не такая Дейнерис.

"Злобные" Таргариены прошлого и не такая Дейнерис. Игра престолов, Тирион Ланнистер, Джейме Ланнистер, Таргариены, Дейенерис Таргариен, Спойлер

Примечание: Вот что бывает когда сценаристы вместо изучения лора вселенной гонят лютую отсебятину.

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

87
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то королева облагодетельствовала Ночной дозор землями, отобрав их у Севера. А ещё драконьи короли отобрали независимость Севера, что и имели ввиду сценаристы.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мною данный момент был как раз понят как отсылка к моменту завоевания Вестероса, когда Эйгон Завоеватель привел драконов и армию, и Старк преклонил колено и стал Хранителем Севера.

Алисанна конечно отняла земли Севера чтобы отдать их Ночному Дозору, но не помню чтобы в истории этот факт так уж бурно обсуждался северянами. Хотя недовольство допускаю

И, самое главное, мы с вами смотрим сериал и Алисанна упоминается сильно вскользь, так что все же речь скорее о времени Завоевания.

раскрыть ветку
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, простые солдаты историю Вестероса не изучали особо, и срать им кто там что Ночному Дозору когда-то пожертвовал. А вот что безумный король их правителя недавно сжег, это запоминается.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Им надо свернуться побыстрее, а не лор изучать)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может это не к Алисанне отсылка, а к тому что драконы много скота жрали и жгли что попало?