ЖКХ обнаглели

Господа сантехники, подскажите данное оборудование запрещено ГОСТом или жек пытается скинуть на меня проблему плохого отопления в квартире? Платить зимой за 15 градусов в одной из комнат не хочется, все это установлено в 3-х комнатах и кухне но холодно только в одной комнате.

Сотрудники ЖЕКа говорят что ремонт не правильный и проблема в этом, стояк холодный (речь о зиме).

Обратился к юристу, сказал что вздрючить их сложно.

И может кто знает как узнать на что они бабки тратят.

ЖКХ обнаглели ЖКХ, ЖЭК, Сантехник, Лига юристов, Надоело
ЖКХ обнаглели ЖКХ, ЖЭК, Сантехник, Лига юристов, Надоело
3
Автор поста оценил этот комментарий

  Проведите опрос соседей по вашему стояку отопления. Если у них с теплом все нормально, значит обслуживающая компания подает достаточно тепла и к ней претензий нет. Во всех правилах оговаривается, что ваша квартира обслуживается только до ввода. То что вам наворотили в квартире с отоплением горе- ремонтники ни один суд не признает виной управляющей компании, если конечно у вас нет судьи Хахлевой в родственниках. И еще, бывали случаи, когда у нас в доме по советам опытных прорабов, меняли радиаторы Рихау (установлены застройщиком) на дешевые аналоги, которые ессно ни черта не грели и рвались. И еще, добавлять секции радиаторов- не поможет, вдаваться в подробности не хочу, просто поверьте на слово.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут проблема в другом, нет байпаса, и когда вентилем уменьшаешь, у других потребителей по стояку холодет все. поэтому правильно говорят.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там похоже труба металлопластиковая проложена (надеюсь безшовная?), если это так то могу сказать лишь то, что она занижает пропускную способность на один размер диаметра по отношению к такой же металлической или ППР. Т.е. если у вас труба мп 20 то по пропускной способности это как металл 15. В квартиру обычно приходит меттал 20, значит вам желательно металлопластик 32. Ну и вообще лучше на ППР все переделать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, правильно - не правильно, а трубы явно не те, что надо. Это ж пластик, да еще похоже на сантехнический. Он не рассчитан на давление и температуру отопления. Через несколько лет расслоится и потечет, если уже не слоится внутри (что и перекрывает частично стояк).

На отопление - только металл.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот кто это делал явно "шарит")))