ЖК "Щегловская Усадьба" - долгострой и переговоры (ч.2)

Первая часть тут https://pikabu.ru/story/zhk_quotshcheglovskaya_usadbaquot__d...


Переговоры.

Наш застройщик всегда идет на диалог, никогда от него не отказывался и его в этом обвинить нельзя. Но, как правило, качество этих переговоров страдает. Например, собираемся мы раз в месяц, а за этот период ничего не было сделано и поэтому на следующей встрече с застройщиком им сказать нечего, отчитаться о проделанной работе не могут и как бы немного бестолковая встреча получается.


Сходили несколько раз на встречу к заместителю по строительству ЛенОбласти Москвину М.И. На этих встречах всегда был представитель застройщика, нередко даже сам гендир нашей строительной компании.


Обычно встреча проходит так:

Мы: дома до сих пор не сданы

Застройщик: мы сроки скорректировали и дома будут сданы в сентябре (было сказано на встрече в августе)

Москвин: мы поможем всем, кроме денег.


И так каждый раз, одно и то же.

У застройщика затык в документах, Москвин повлиять особо не может (везде есть процедуры, законы и ответственность), а страдаем мы, обычные граждане.


Хорошо, что нашей деятельностью мы добились того, что и застройщик стал страдать от нас. В итоге, у нас общая цель - сдать дома (мы заселимся, застройщик избавится об бремени "долгостроя").

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

Автор поста оценил этот комментарий

Меня в этих пиздостраданиях долевых всегда занимал один вопрос. Вот я покупал в 08м году скромный автомобиль за 70.000 долларов в салоне одном. Вопрос предоплаты поставки был в размере 10.000 рублей, где-то около 300-400 долларов. Мы составили с автосалоном договор, я им дал для успокоения вот такую сумму и на месяц мы расстались ждать когда желанное изготовится и прибудет. Изготовилось, прибыло, я приехал с деньгами, мы осмотрели божественный аппарат и я пошел в кассу.

Когда решался квартирный вопрос я тоже этих долбозастройщиков всех спрашивал, вот почему автосалон, продающий в день не один подобный аппарат, может деньги взимать когда уже готово, а вот вы придурки строительные, еще неизвестно что и когда там построите, а деньги вперед хотите. Ну разница-то в чем. Дом в 300 квартир, машин салон в год не меньше продает чем ваш дом, они значит могут за свои деньги решать свои вопросы, а вы значит нет.

Ну и соответственно с какой радости я буду доверять каким-то нищебродам с красивой вывеской такую сумму денег под одни красивые картинки.

раскрыть ветку