Жизнь и семья

Не знаю как написать. Но сегодня перегорела лампочка. У меня дочь почти 17 лет. Учится хорошо, спортом занимается. Баловал сильно, оплачивал поездки на Мальту и Штаты изучать английский язык. Практически ни в чем не отказывал. Характер у нее еще тот конечно. Но в последние годы отношения все хуже и хуже. Ну и вчера вообще так по хамски со мной поговорила как с прислугой. Я конечно взорвался опять высказал все, что думаю, что так нельзя. Жена наехала опять, что я сам хам и прочее. Прошла ночь и вдруг появилось ощущение как контакты отгорели или лампочка какая сгорела. Мне стало абсолютно все равно...и неинтересно чем она живет, что делает. Даже злость ушла. Парадокс все равно. Низнаю конечно как быть. Но с утра жена звонила вот дочери плохо , она ощущает себя не нужной и как обычно . Но свои новые ощущения я ей сказал больше не звони и не говори о ней. Вдруг испытал облегчение. Деньги вместо нее на себя тратить.))) У нее айфон х, у меня китаец. .. у нее бренды а я одеваюсь в магазине Пеплос ( чебаркульской фабрики). И точно знаю еще год и выпровожу свою королевишну в квартиру ее (а ей ее купил, да еще и выслушал какое г. На палочке а не квартира). Прозрение пришло лучше полное равнодушие, чем эта невыносимая любовь к дочери....

39
Автор поста оценил этот комментарий

Покупали вещи, а дочь хотела и внимания и поговорить, чтобы ее услышали. И услышали не снизу вверх, а как равную.

233
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда подобное удивляет. Знаете почему? Ну так вы сами ее так воспитали, баловали, не приучали работать, знать цену деньгам, цену доброте и заботе.

У меня есть прекрасный пример из юности. Я училась с одной девочкой, хорошо воспитанной, доброй, с прекрасной успеваемостью, но она всегда была достаточно бедненько одета, у нее не было никаких гаджетов ( в то время они только появлялись, но были уже у многих), ей не выделяли каких-то особых карманных денег ( еда, проезд это максимум), поэтому она постоянно думала по поводу какой-то подработки и даже что-то пыталась делать, писала какие-то статьи, помогала всяким нерадивым ученикам с обучением и подобное. Знаете какой у меня был разрыв шаблона, когда я побывала у нее в гостях - родители, как я думала бедные или со средним достатком, оказались совсем не бедными, а я бы даже сказала очень  не бедными. Они жили в шикарном собственном доме на несколько сот квадратов с джакузи и спортзалом на цокольном этаже, с красивым ухоженным садом, с шикарной мебелью и какими-то даже дизайнерскими украшениями и настоящими картинами модных художников, в доме была опупенная домашняя библиотека, родители хорошо одевались, имели пару машин и отдыхали по несколько раз в году за границей ( иногда беря с собой и дочь, но далеко не всегда, так как ей учиться надо и вообще что она забыла на мальдивах). При том при всем что они могли баловать ее и она могла быть что называется "мажоркой" и это никак бы не ударило им по карману - ее воспитывали в строгости и в понимании того, что она должна добиваться всего сама. Наши пути после окончания обучения к сожалению разошлись, но уже на том моменте  у нее жизнь складывалась весьма успешно - поступила в аспирантуру в достаточно крутой вуз, нашла работу хоть и помощником, но на очень перспективное направление, знала два языка и хотела дорасти до переводчика, родители конечно помогали, например оплачивали обучение и какой-то необходимый минимум, но все остальное она делала сама.

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ничего не сказал, про воспитание дочери. Что ты с ней делал все её детство? Оплачивал счета? Просто пиздец. И ты еще удивляешься плохому отношению?
раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

у дочери юношеский максимализм, я думаю, перерастет. я тоже росла с четким ощущением того, что мне все обязаны, особенно родители. но как только уехала от родителей учиться в другой город, жить с чужими людьми, самостоятельно зарабатывать, то, как говорится, "рога пообломались". а еще я поняла одну вещь: ты со всеми ведешь себя по-разному, в зависимости от того, кто как позволяет. т.е. вы сами позволили дочери творить такую дичь

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в такой же ситуации. много с кем об этом говорил. Умные люди посоветовали не желать резких движений, набраться терпения и продолжать просто любить. Конечно, это сложно когда видишь "брезгливую улыбку на необезображеном интеллектом лице". Тогда я вспоминаю счастье когда впервые увидел свою дочь, как она училась говорить, ходить. Как вместе проводили время. И это помогает.

Ждать придётся лет до 25, тогда, может, станете друзьями. А нет - значит сам виноват - мало любил.

раскрыть ветку