Жесткий маркетинг от Билайна

Привет друзья. Все пользуются мобильной связью. И наверняка те из вас, кто пользуется Билайном обратил внимание на изменения в тарифных планах. Пару недель назад пришла смска от оператора в которой говорилось, что мой тарифный план в скором времени изменится и вместо привычных 10р. в сутки я буду платить 11р. Да и хуй с ним, подумал я и забыл. Но заглянув пару дней назад в личный кабинет я дико прихуел. Честно, я был в шоке с оператора который так поступает со своими клиентами. Итак по порядку. Оператор в недалеком прошлом всеми правдами и неправдами пересадил нас на пакетированные тарифные планы. Короче говоря, я пользовался тарифным планом "Все за 300", который в январе этого года стал архивным, в виду чего перейти на этот тарифный план больше нет возможности, зато пользоваться им как и раньше я мог. За символическую плату в 300 рублей я получал 6 гб. интернета, 600 минут на звонки по всей стране на любого оператора (за исключением Крыма и пару областей дальнего севера) и 600 смс. Еще бонусом с этой симкой можно без забот было перемещаться по стране и не беспокоиться о роуминге и дополнительных тратах. Плюс тарифного плана для меня - это конечно же 600 исходящих минут на любого оператора по всей стране. Много родственников и друзей разбросаны по всей стране и поддерживать связь путем созвона я считаю самым актуальным способом. За частую и этих 600 минут мне не хватало, но каждая минута сверх пакетных стоила всего 1 рубль, что очень даже приемлемо на мой взгляд. В общем затраты на мобильную связь были не более 400 рублей. Но все хорошее (как блядь принято почему-то в нашей стране) должно обязательно закончиться. И вот Билайн переводит меня на новый тарифный план, в котором я буду платить 11 рублей вместо привычных 10, что кстати является самым минимальным из бед этого тарифа. В итоге мой тарифный план выглядит следующим образом : 7 гб. интернета, 600 исходящих на любых операторов исключительно по Самарской области и лишь 75 минут на междугородние вызовы на любого оператора и 600 смс. В результате если я раньше мог разговаривать со своими близкими которые находятся за пределами Самарской области 10 часов, то сейчас чуть больше часа. Ну, а если 75 минут закончились, ты можешь продолжить общение за 3 рубля в минуту. То есть, чтобы пропиздеть с близкими привычные 10 часов на новом тарифе мне придется потратить 1575 рублей + абон плата 330. В итоге получается 1905 рублей за привычки к которым меня приучили маркетологи билайна. Я понимаю, что модернизация оборудывания имеет место быть и зарплату топ-менеджерам нужно индексировать, но перекладывать все издержки на абонентов это уже блядство.

#Билайн #первыйпост

Жесткий маркетинг от Билайна Первый пост, Наглость, Сотовая связь, Текст, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого билайн, попросил посмотреть куда деньги улетают.

Ох как у меня погорало, когда в детализации видно было 0 Мб за день, но несколько рублей это все же сняло.

И так за месяц набежало порядка 150 рублей.

Девочке оператору(до которой еще фиг дозвонишься в лабиринтах звездочек и решеток и цифр от 1 до 5) задаю вопрос,как так?

Она (видимо поколение ЕГЭ)

"У вас 22 Гигабайта ...ой Мегабайта скачано  в этот день"

Я говорю, какие там буквы? Кб?

-"да Кб"

Я говорю, это 22 Килобайта!!!  какой то служебный трафик, в телефоне в этот день точно мобильные данные не включались даже.

она:

-"ниче не знаю"

Я говорю, а почему в детализации тогда в распечатке у меня в мегабайтах и 0 ?

-"Грит ,не знаю, зато могу предложить вам супер выгодный супер пупер тарифный план"

Посмотрел я этот тарифный план.

Она даже более невыгодный чем с текущим "жрущим" интернет за просто так.

Сказал ей отключить помегабайтный интернет и включить минимальный пакет интернета на тек. тарифном плане.

А с новым тарифным планом вежливо послал в пешее эротическое путешествие.


P.S. А вообще операторы охренели, я так понимаю у всех щас с абоненткой, куда пропали старые добрые тарифные планы без абонентки?

раскрыть ветку