Жентыльменство

- Обязательно мне позвони, как доедешь, хорошо? - парень закрывает дверь снаружи, его девушка утыкается в телефон на заднем сидении. Я усмехаюсь.
Если ты настолько сильно беспокоишься за свою пассию - в чём проблема, сядь рядом и довези ее до дома. Так редко делают, кстати.
Особенно умиляет, когда пара выходит из ресторана, называют маршрут - и кавалер выходит первым. Так дешевле.
Но первое место держат те, кто, отправляя девушку, просят таксиста "довезти нормально". Прям заботушки. Нет, доплачивать за "нормально" они не собираются, что вы. Без такой просьбы я пассажирку наверняка убью, изнасилую и съем - всё это в рандомном порядке.
Вот меня от фальши таких "кавалеров" коробит. А девушкам, вроде, нормально заходит.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

17
Автор поста оценил этот комментарий
СвойМне помнится, когда за девушками ухаживал, провожал до дома, неважно, такси или общественный транспорт, потом домой пешком шёл. Эх, не осталось романтиков, одни показушники...
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому и просит вслух, чтобы позвонила, как доедет, чтобы водитель услышал и не позволил себе сделать чего лишнего, это вполне нормально. Не в обиду нормальным таксистам, но разные бывают водители, люди опасаются и подстраховывают так близких.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
- Обязательно мне позвони, как доедешь, хорошо?    Бля, а чё в этом такого то ?  А может и не в этом дело. Вроде вызвали такси, агрегатор известный,  ничего не должно случиться, а потом на рожу таксиста посмотрел и такой, да ну нахуй, позвони как доедешь)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, парень вообще должен возить свою девушку на учебу/работу, возить ее на работу/с работы, ходить вместе к врачу, в магазин и т.д. Лучше приковаться к ней наручниками, и никогда никуда не отпускать, а то мало ли что.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Суть и перевод текста: автора (таксиста?) бесит, что кавалеры "беспокоятся" за свою избранницу (доедет ли она в целости и сохранности до дома?), но тем не менее сажают в такси, при этом просят "довезти нормально" (при этом не расчехляются за это дополнительно). Такая же ситуация, когда кавалер и дама едут по маршруту "ресторан - дом кавалера - дом избранницы", где парень выходит в промежуточной точке (а потом "беспокоятся" за даму). Автор считает, что если действительно переживаете - сопровождайте девушку до дома=))

раскрыть ветку