Женитесь, дурни!

Будучи женатым я открыл юрлицо. Потом развелись, поделили имущество, на которое я заработал и полюбовно без суда разъехались. Детей нет.


Через год решил юрлицо продать, ан нет - нужно согласие БЫВШЕЙ жены.


То есть даже после развода я все равно остаюсь зависим от нее.


Если моя фирма не будет платить налоги - в тюрьму сяду Я. Если моя фирма будет вести противоправную деятельность - в тюрьму сяду я. Если моя фирма станет должником, отдавать долги по закону о субсидиарной ответственности тоже стану я и только я. Но. Как продать фирму за 10 тысяч рублей...  нельзя не дав денег БЫВШЕЙ жене через ГОД после развода.


Так что,  думайте, парни, думайте, готовы ли лишаться полной гражданской самостоятельности.

325
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот что за несправедливость-то?!! Почему только парней предупреждаете? Я тоже самое девкам могу сказать. Жаждущие наживы пола не имеют. Я так побегала по юристам. Ну суть в том, что я в убытке после брака оказалась, благо не сильно большом, шестизначном. Так вот как мне сказали юристы, что в наше время, с нашими долбанутыми на все части тела законодателями, которые могут запросто завтра издать закон, по которому добрачное и подарки будут пилиться, лучше если есть, что терять все же не оформлять никаких оф. отношений, если уж это так важно, то искать партнера/партнершу таких же, которым тоже есть, что потерять. В общем резюмируя - не надо в дом тащить всяких приблудных и бездомных обоих полов, а если все же притащили, то никакого официоза.

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, идите к разным нотариусам. Эту фишку знают все, кто хоть раз закрывал фирму. Один  нотариус просит, второй не просит. По закону согласие бывшей супруги не требуется. Как не требуется согласие, если фирма была зарегистрирована до брака. Но нотариусы закон знают слабо, у них же всего лишь юридическое образование.  У меня было так: пошел к одному - неа, пошел ко второму - да.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по кемментам автор сам виноват, что не потрудился оформить бумаги после развода, а теперь у него государство виновато.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает в обе стороны. Девушкам тоже не вижу смысла замуж выходить.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

бывшая у вас учредитель? Или нотариус требует согласие на смену учредителя? Страно, ни разу нотариус такого не спрашивал. Попробуйте другого нотариуса, или если прям принципиально, введите второго участника и потом выйдете из состава.

раскрыть ветку