Желание

Еще вчера в пятницу после работы решили собраться с друзьями выпить. По итогу бессонная ночь и полное отсутствие денежных средств (последние дни перед зарплатой). Звонок с работы: "У нас упал сервер, приезжай - выручай (ехать через весь город)". Решил перед поездкой искушать с товарищем шаурмы, что оказалось не лучшей идеей, т.к. шаурма была отвратительная и имела отвратительное послевкусие. Потратив последние деньги на маршрутку, доезжаю до остановки, откуда мне остается дойти пешком до работы что-то около километра.

По итогу выхожу на открытую местность, где под палящим солнцем чувствую себя главным героя фильма mad max, что ищет остатки воды в пустоши. Заебанный, с похмелья, невыспавшийся, со вкусом дерьмовой шавухи во рту, без гроша в кармане, под натиском нещадного солнца, я уже еле волочу ноги и начинаю генерировать мысли наподобие "Блин, вот почему никто не проводит поблизости дегустацию ВОДЫ, вот это было бы так охуееееннооо."
...Как вдруг я замечаю две тени, направляющиеся ко мне. Подняв голову я вижу молодых парня и девушку на гироскутерах, полностью одетые в стилизованную под один популярный  в средней ценовой категории энергетик.

Кружась вокруг меня, у меня спрашивают:
- Здравствуйте, вам есть 18 лет?

- Ага

- Мы видим ВАШ ЗАРЯД НА НУЛЕ, ПОДЗАРЯДИТЕСЬ!

И вручают мне 0,5 того самого энергетика. Сказать, что я охуел, значит ничего не сказать. Лучшее, что могло бы привести меня в норму, материализовалось в моих руках. Выпив дар местной deus ex machina, я словно воскрес. Я чувствовал себя зайцем из старой рекламы батареек дюрасел, который втопил в закат после смены батареек.

Таким образом впервые в жизни мое наивное детское желание сбылось, при том в самый что ни наесть подходящий момент. Это был лучший из всех возможных хэппи эндов этого дня.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Три желания


Стою около метро после универа, курю. Ко мне подходит пацан и спрашивает спички, а я как раз утром из дома коробок прихватил и, ни слова не говоря, вытаскиваю из кармана, протягиваю. Он так смотрит и говорит: "Зажигалкой-то удобнее". Я опять же молча лезу в тот же карман и достаю крикет. Он прикуривает, отдает зажигалку, смотрит на меня секунд десять и говорит в шутку, типа какой карман удивительный, всё, что ни попросишь в нем есть, может и конфеты есть? А я, не поверишь, уже неделю ношу с собой несколько бон пари. Молча достаю из того же кармана леденец, он ошарашенно берет его, глаза полны ужаса. После этого я говорю ему: "Ты потратил все три своих желания" - выкидываю окурок, разворачиваюсь и ухожу...

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал,что тебе в этой всеми проглядываемой пустыне срать резко захочется,и некуда кинуться,да и бумаги нет)
раскрыть ветку
268
Автор поста оценил этот комментарий

А потом этот волшебный энергетик смешивается с шавухой и ты на реактивной тяге летишь в туалет типа "сортир"

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я один подумал, что автор не дойдёт этот километр до работы и просрётся от шавухи?

37
Автор поста оценил этот комментарий

Просрал одно желание на энергетик.