Завоз обновлений на Пикабу

Всем привет! :)


Анонсируем несколько небольших изменений )


1. Изменению подверглось скрытие заминусованных комментариев. До текущего момента система не справлялась со своей функцией - напротив, она создавала интригу и желание посмотреть, что находится внутри заминусованного комментария, особенно, если на него был дан ответ с неприлично большим рейтингом.


Понаблюдав за комментариями, мы обнаружили, что в ветке заминусованного комментария, как правило, ведется дискуссия, имеющая больше отношение к заминусованному комментарию, чем к содержанию поста, поэтому мы решили целиком сворачивать ветку начиная с заминусованного комментария.


Если Вы предпочитаете читать все комментарии, в том числе заминусованные, то можете изменить настройки аккаунта, включив показ комментариев с любым рейтингом.


2. Проанализировав статистику блокировок, мы выяснили, что временная блокировка не останавливает от нарушения. Некоторые пользователи имеют по 25 блокировок за оскорбления, что составляет 350 дней в бане! Дабы улучшить атмосферу общения, мы вводим лимит блокировок, который означает бессрочную блокировку в случае многократного нарушения правил.

Блокировки, осуществленные до текущего момента, в подсчете лимита не участвуют.


Пример: в случае трехкратного оскорбления пользователей или четырехкратного размещения личных данных третьих лиц, аккаунт бессрочно блокируется. Полный список лимитов расположен на этой странице.


3. В честь наступающего Нового года вручаем старожилам награду "5 лет на Пикабу". Награда выдается всем пользователям, зарегистрированным более 5 лет назад, но не выдается заброшенным и заблокированным аккаунтам.

Завоз обновлений на Пикабу Пикабу, Обновление на Пикабу, Текст
45
Автор поста оценил этот комментарий
В комментариях почти все недовольны, а пост все равно в большом плюсе.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил плюс, дочитал - поменял на минус. Разберитесь вначале с деятельностью модераторов и наладьте систему обжалования наказаний. Лично был как минимум один раз забанен явно не по делу и в ответ на сообщение по электронке получил банальную отписку.


И да, 3 случая для перманента - вообще или за какой-то период? Не указано, а это важно. Если вообще, то умопомрачительно мало для перманента. Здесь таким образом половина акков будет вроде "pacifist3" и "пикабушник уже". Надеюсь на откат непродуманных новшеств.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу стало напоминать думу, вроде для народа работает, а из за нововведений новые штрафы да баны. А позитивного ничего завести не хотите?
А может у Пикабу хозяева сменились, и новые потребовали ужесточить правила? Интриг, вот чего здесь не хватает.
раскрыть ветку
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно создавать посты, оскорбляющие веганов, верунов, вайперов, кого угодно вообще. Можно в любом ключе высказываться об объектах интереса, стране, партие, жене собеседника, можно создавать новые аккаунты и продолжать все с начала, но нахуй послать нельзя.
Уважаемая администрация, а такая избирательность запретов точно улучшит качество общения?
раскрыть ветку