Зарплаты почтальонов

На Пикабу, да и не только, работники Почты России любят жаловаться на низкую зарплату.

Как мне кажется - некоторые и этой зарплаты не стоят.


Сегодня мне опять положили чужое письмо. Мне и раньше клали чужие квитанции, уведомления и письма. Но когда я нашел в своем ящике три чужих уведомления о посылке - у меня бомбануло. Я разнес уведомления по соседям (2 в соседний подъезд, одно в соседний дом) и написал жалобу на почтальона.


Спустя время мне пришел ответ:

"Проверкой установлено, ситуация, описанная Вами, действительно имела

место быть.

Работа действующих сотрудников отделения взята на контроль. Со всеми работниками ОПС проведена техническая учеба по вопросам соблюдения требований Стандартов качества клиентского сервиса и беседа по вопросам культуры обслуживания населения."


Сегодня я снова обнаружил письмо от ГИБДД соседу из другого подъезда.

"Никогда такого не было - и вот опять"


А теперь вопрос. Сколько нужно платить человеку которому лень дойти до соседнего подъезда либо он путает числа в пределах сотни?


PS для @DmitriyMarkin номера обращений 825828741 и 913010160.

Научите, пожалуйста, почтальона считать. Хотя бы до ста.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на днях положили в ящик чужой пакет, какая-то мелочёвка с алиэкспресс.
Номер дома угадали
Номер квартиры угадали
Не угадали улицу

2 из 3 - в целом неплохо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, поддерживаю! Вчера мне полчаса искали посылку, которую я уже получила пару дней назад. Получила 7 ноября по трекномеру (пришло оповещение с сайта), ящик вечером был пуст - проверила. А 9 ноября там меня ждало извещение, как вечером оказалось, на уже полученную посылку. Уже дома изучила: датировано 6.11, проверила трекномер - получено. Видимо, так же перепутали.
И, @DmitriyMarkin, почему люди, пришедшие на почту, попадают в оплатник? Почему я с извещением, вон тот мужчина с заказным письмом, и старушка с огромной коробкой (видимо, подарки внукам) должны стоять в километровой очереди из оплачивающих квартплату+воду+телефон+домофон+капремонт+"я еще то же самое за квартиру в городе заплачу, и еще газ у нас там, нет, вы что, мне все разными квитанциями и объяснить почему я в том месяце меньше платила". Вчера в этой толпе я была тридцатая, меня хватило на час, к этому моменту до меня оставалось человек 20. Пришлось вечером стоять еще час. Обращение написано, но никакой обратной связи нет.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это фигня. У меня почтовое отделение каждую неделю самопроизвольно меняет своё расписание работы. Я уже 3 претензии о работе отделения оставлял через 8-800-... почты России, но толку нет. Мне даже не перезванивают, чтобы сообщить о том, что они провели с ними беседу или исправили ситуацию. Хотя всегда говорят о сроке в 14 дней!

Причем на официальной "табличке" на входе висит режим работы с 8 до 20 часов, а по факту они работают или с 9 до 12 или с 14 до 17 часов (на этой неделе такое расписание). На офсайте расписание тоже не совпадает и по факту там "третье" расписание.


Номера претензий по работе почтового отделения не давали и сказали, что не дадут - типа эта инфа не отображается там. Почтовое отделение 150043



@DmitriyMarkin сделайте что-нибудь, я уже устал приходить на почту и уходить обратно, т.к. она закрыта именно сегодня именно в это время. Эта ситуация длится уже с начала лета и ничего никто сделать не может.


Пруф с позапрошлой недели (каждую неделю/день на дверях новое расписание):

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
- почтальон! С сегодняшнего дня тебе зарплату поднимаем! На 0.9%.
- спасибо босс, давно ждал! Пойду работать. Надо ещё десяток писем и уведомлений одному чуваку нервному доставить.
раскрыть ветку