Запрет на приближение к Walmart

Привет всем дорогие Пикабушники, вчера я написал комментарий

Запрет на приближение к Walmart Моё, Длиннопост, Запрет, США, Walmart, Арест в США

Чем вызвал интерес многих, и многие подписались, постараюсь оправдать ваш интерес!

И так:


Я новоприбывший эмигрант который только начал свою жизнь в США. я плохо знал законы, англиканский и много еще чего не знал как любой новоприбывший человек.


Сама история о моем запрете на приближение к магазину Walmart

Запрет на приближение к Walmart Моё, Длиннопост, Запрет, США, Walmart, Арест в США

Бухали мы с друзьями в баре, и так поддали хорошо, прям очень хорошо, решили чтоб проветрится пойти пешком до дому. И пошли. Тут одному приспичило в туалет, а так как наш путь лежал через магазин, решили зайти туда и использовать туалет магазина. Мы зашли друзья пошли в туалет, я пошел посмотреть что продают. И тут мой взгляд пал на вертолетик, как раз тогда это была диковинка, ну у меня как такого детства не было я загорелся и цена была хорошей. Я решил его купить, тут подошли друзья увидев, тоже решили купить себе по вертолетику на пульте. И вот мы купили три вертолетика, 3 здоровых парня с счастливыми лицами вышли из магазина. И решили конечно тут же их испытать, а где это еще сделать ? Правильно на парковке Walmart, так как она очень большая и места много, а время уже было к закрытию магазина.

Вот мы открыли достали их, ну и давай их запускать на парковке. Все отлично все счастливы и довольны, решили мы значит устроить воздушный бой на вертолетах. И вроде бы не чего в этом нет. НО! Мой вертолетик залетает на крышу магазина и там падает.


Ну что бы сделали вы? Наверное забили, но мо пьяный мозг пожалел денег, и как так я же его только что купил и сразу простится с ним. Ага не тут то было. Я значит решил его достать. Но как? Крыша магазина очень высоко, кто живет в США знает что у них большие магазины с очень высокой крышей. Мы обошли весь магазин в поисках пожарной лестницы. Не нашли ее, хотя потом как оказалось она у них выдвижная. Но я решил не отступать и не сдаваться. Русские не сдаються JPG.


Обойдя еще раз магазин, я решил лезть так по какой-то колоне. И вот я стаю возле колоны, и бах я уже на крыше. Взобрался на нее аки Спайдермен и пошел искать свой вертолетик. В процессе поиска меня заметил человек который, собирал тележки с парковки. Но я не придал этому значение. А крыша то большая, со всякими там воздуховодами, вентиляцией, и прочим. И вот он мой вертолетик, я довольны и счастливый собой. Показываю друзьям, поднимая его надо головой как львенка обезьяна в мультике "Король лев".

Запрет на приближение к Walmart Моё, Длиннопост, Запрет, США, Walmart, Арест в США

Они крутят у виска, и кричат чтоб я сваливал быстрее. И тут я вижу работников магазина возле друзей, с телефонами. Я заметался по крыше, что куда бежать где спуститься. Чтоб вы понимали, крыша была на уровне где-то между 2-ым и 3‑м этажом. Тут видимо меня отпустил алкоголь, который убивал мой страх. Залезть залез, а как слезть, я хз. Мечусь я по крыше в поисках спуска. И слышу вой сирен, тут стало не по себе надо скорее сваливать. Но сука страшно. Чем раньше думал? И вижу как на парковку заезжает, две машины полиции, пожарная, скорая. Ну думаю пиздец приплыл. И давай метаться как загнанный зверь по крыше в поисках спасения и свалить по скорее. Я только приехал, я хз чем это может мне грозить и вообще дело пахнет жаренным.

И тут я нашел место, и уже начал пытаться слезть. Как услышал крики работников типа стой не надо, останься там и вздумай лезть и тд. Все это под ржание моих друзей, им не хватало только очков и попкорна. И гляжу я в низ, картина маслом, стоят уже три машины копов, две пожарных, скорая, думаю пиздец как в фильме. И столько внимания к моей персоне, пожарные начали разворачивать лестницу чтоб меня снять. Я так и не понял, почему не воспользовались пожарной лестницей самого магазина. Ну да ладно может потому что магазин уже закрывали.


И вот стою я на крыше глядя в низ и чувствуя себя так же как в фильме Брат 2, уж больна знакома картина.

Запрет на приближение к Walmart Моё, Длиннопост, Запрет, США, Walmart, Арест в США

Только не хватало

-Русский сдавайся!

-Русские не когда не сдаются.


Ну вот уже лестница на крыше по ней взбирается пожарник. Залез, и говорит:


-Ну все пошли вниз горе скалолаз.


Ну значит я слез прижимаю к груди уже родной вертолетик. Тут меня встречает руководство магазина, копы. Крик шум!


У меня спрашивают как я туда залез то? я говорю:

-Взял, и залез.

Они говорят:

-Это не возможно.

Я им говорю:

-Ребят, вы у нас не жили, у нас дети в 10 лет выше за лазят а тут крыша. Сам думаю збс что сняли, а то хз как бы слазил.


Короче сняли меня крыши. Посадили с полицейскую машину, в обнимку с уже ставшим родным вертолетиком. Сижу жду пока руководство общается с копом. Короче, меня увезли в отделение, выдали рапорт и отпустили. Через время, мне пришла бумажка по почте о том что, мне нельзя приближаться именно к этому магазину.


Вы подумали на этом история заканчиваться? Нет конечно я был не очень умным.


Ну ок думаю я, есть же еще другие, так прошло еще пару месяцев. Мой друг купил себе новый Додж Челенджер RT, мы поехали кататься. Конечно же хотелось испытать его в деле. Ну конечно где можно подрифтавать и по жечь резину?

Правильно на парковке Walmart, куда мы и приехали, это был другой магазин, к тому же мне приближаться нельзя.


И вот значит очень поздно, не кого нет, магазин закрыт. Мы дрифтуем, кто-то вызвал копов. Они приехали, и что вы думаете? Когда они начали разбираться, попросили документы, я им показал. Они пошли проверять? И что вы думаете? Бинго! У меня запрет на приближение к магазину, а какому именно там не было указано. А значит я снова арестован, только теперь со мной уже не церемонились. После всех выяснений, они сообщили обо всем пришедшем руководству магазина.


Пару недель спустя, мне пришло письмо о том что Walmart подал в суд на меня. Ну куда деваться, придется отвечать. Прибыл я значит на суд, адвоката я не стал нанимать, так-как это очень дорогое удовольствие. А адвоката предоставят государством только тогда когда что-то криминальное и ты сидишь в тюрьме. Мне же выписали штраф и отпустили. Но видимо руководство магазина решило избавиться от русского полудурка на всегда и подали в суд.


Я тогда первый раз был в суде. И знаете? Мне не было страшно а даже интересно как это все обстоит. Единственное мне предоставили переводчика. Суд был быстрым, у меня все расспросили, напомнили о моем присутствии на крыше. Адвокаты Walmart не просили меня посадить в тюрьму. Они лишь просили ограничить мой доступ к магазину жестко. То есть, если я окажусь рядом с магазином ближе чем на 500 фит. То я уже буду арестован, и пойду в тюрьму и получу реальный срок. Судья вынесла решение удволетворить прошение адвокатов. После чего мне вручили листок с постановлением суда, в котором была сказано что, я не имею право приближаться к магазинам Walmart во Флориде ближе чем на 500 фит. Иначе у меня уже будет реальный срок. Вот собственно такая вот история. Вот так впервые я познакомился с тем как работает полиция, и как работают суды в США.


Мне по сути было пофигу на это решение, так как за месяц до этого мной было принято решение переезжать в Калифорнию что я и сделал. Вся история была 5 с лишнем лет назад. В Калифорнии я спокойно бывал в их магазинах и не был арестован. Так и живем.


А вообще дорогие ребятушки, если вы считаете, что в США в оплоте демократии все так как говорят по тв, и пишут на всяких форумах. То разочарую вас, все далеко не так, прям от слова совсем. Что касается в отношения закона и работы полиции я бы сказал у нас даже беспридела меньше. Все эти стереотипы о США, полная чушь, по этому в свое время я перестал писать посты о США, потому что много желчи, много кто говорил что я вру и прочее, спорить не хотелось. Или люди говорили что все равно лучше где бы это не было чем в России. Не знаю как вы я люблю Россию очень сильно, хоть и Родился и вырос в Казахстане.


Резонный вопрос, что я тогда тут делаю? Я ждал паспорт США, потому что вернуться в Россию я мог только не больше чем на пол года, если ты будешь не в США свыше срока в 6 месяцев тебя лишат Грин карты. Теперь получен паспорт, мне не нужно жить на две страны. Пол года там, пол года тут. Теперь я спокойно вернусь в Россию, и буду жить там. Это мой выбор, и я думаю не кто не вправе меня судить, это мой выбор. Да здесь я хорошо зарабатываю у меня отличная работа и все в таком духе. Но я скажу вам честно, я не когда плохо не жил не в Казахстане не в России, тут мне кажется все зависит от человека. Нет я не из богатой семьи, у меня мама пенсионерка, папу убили в лихие 90ые. А мама оставила все здоровье чтоб поднять меня с сестрой. И вот последние 9 лет моя мама на полном моем обеспечении не в чем не нуждается, и получает все что захочет. Я считаю она заслужила даже на много больше чем я могу позволить ей дать.


Споры о том где лучше где хуже будут не утихать еще долгое время. Но на все это я вам отвечу что, "каждому свое, каждому свой город, своя страна". Я сделал свой выбор. Но вы скажите "ну да получил паспорт" и если что свалит потом обратно. Да, и такая возможность не исключена, ведь не кто не знает что нас ждет завтра, а запасной план всегда должен быть. Да и я хочу что у моих детей был выбор где жить, и кем быть, Американским гражданином или Российским.


А бепридела и произвола властей поверьте и в США очень много. Я не раз с ним тут сталкивался. Историй на самом деле очень много интересных и веселых. Одно радует часто суды выносят справедливые решения. Так после случая с одним копом, я добился его увольнения. Буквально вчера, я тоже подвергся нападкам копов они приняли меня не за того. Именно по этому в моей машине стоят камеры которые снимают машину сзади, спереди и салон. Был сделан уже звонок адвокату и он готовит документы для разбирательства с полицейским департаментом. Но в защиту копов могу сказать, их тут много как плохих так и хороших, у меня опыт как и негативный так и позитивный. Им надо отдать должное, их тут много погибают, копов прям очень много убивают если у нас это ЧП. То в не которых городах к этому привыкли.

Вот такой вот вышел длинно пост. Не пинайте за ошибки сильно, я знаю о своей проблеме. Постараюсь если будет что-то интересное рассказать короче в следующих постах. А так писать у меня отбили все желание, много слишком желчи, оскорблений и прочего. Мне более приятно читать любимую Пикабушечку, предварительно настроив фильтры))) 

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ! Берегите себя и своих близких!

82
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двоякие ощущения от вашего поста.


Одной стороны, вы оба раза были, мягко говоря, не правы. История забавная, но если подключать критическое мышление, то вы - нарушитель порядка и то, что после нарушения последовали санкции - закономерно.


Не поверите, но именно этим, в том числе, мне нравятся штаты, я не творю хуйню сама и мне неприятно, когда ее творят другие (если это как-то меня затрагивает), и я знаю, что от мелкого калибра дибилов полиция таки бережет. За все время жизни здесь мое общение с копами ограничилось приветствиям и просьбами что-то мне подсказать. Все.


Но с другой стороны, мне импонирует что в постах и комментах к ним вы таки пытаетесь донести, что тут не так розово, как люди привыкли думать насмотревшись голливудских фильмов. Люди должны понимать, что приехав сюда налегалом можно надеяться только на убогое житие нелегала, что если вы нихуя не представляете из себя дома - то здесь ничего не изменится в лучшую сторону, что если у вас нет образования, то всегда лучше сидеть без него в родной стране с людьми, менталитет которых вы хотя бы понимаете.


В штатах очень много проблем и бесящий вещей, но, в целом, я считаю что если ты что-то умеешь делать хорошо, готов работать, у тебя есть мозги или хотя бы руки, и (важно) легальная возможность приехать сюда и работать, то это прекрасная страна для самореализации.

Ты можешь хоть лепить глиняные хуи и раскрашивать их в ручную в своей маленькой мастерской, и если они будут хорошие и качественные, то обязательно найдутся люди, которым нужны как раз вот эти расписные хуи и они готовы их покупать и рассказать своим друзьям, и поддерживать местного производителя, и ходить к вам в мастерскую на мастер-классы. Я не призываю всех приезжать сюда и становиться хуеделами, но, думаю, посыл понятен.


Извините за многобукав.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушаешь закон > Получаешь предупреждение > Опять напугаешь > Суд и Штраф > Нет свободы. > ОК
Тут все правильно, за самые мелкие нарушения закона нужно наказывать, что бы у людей не возникало чувство безнаказанности. Именно так должны работать законы, а не как у нас. Да они же деточки давайте отпустим, не ломать судьбу же, а потом эта деточка беспредел устраивает.
101
Автор поста оценил этот комментарий
Пацталом. Залез аки спайдермен на крышу магазина, занимался сракингом на парковке... Но это полиция плохая, да!
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вы случаем не БОРАТ?
Иллюстрация к комментарию
135
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Рассказ стоило закончить историей про Волмарт. Но нет же. Как-то странно доверять субъективному мнению человека о системе, который творит какую-то дичь. Резину пожечь на парковке, чего вы ожидали вообще? Если что, я тоже из Штатов пишу, чтобы не думали, что умничаю, сидя в российской глубинке. Так вот, нормальные люди понимают, что переезжая в другую страну, нужно заранее озаботиться изучением законов, менталитета и норм социального поведения.
Решил вернуться в Россию, но паспорт все же прихвачу американский. Радуют такие, что сказать.
раскрыть ветку