Записки проводника, part 5

Четвертая часть: https://pikabu.ru/story/zapiski_provodnika_part_4_6455892#co...

14)Двое из ларца

Продолжая тему моих любимых пассажиров, излагаю.

В один из рейсов поставили НП молодую девушку, буквально несколько рейсов сделавшую в качестве НП, мандражировала она часто, но в целом хороший начальник. Имела необычные ФИО, для рассказа пригодится только имя. Двое из ларца долго смеялись увидев табличку с данными НП, потом пошли дальше дегустировать в купе, ибо я их предупредил что НП придет сейчас, и если их спалят, то... (невнятные пугалки, просто чтоб притихли). НП ришла заполнять бумажки по поводу задержки поезда по причине приезда скорой помощи одному из пассажиров. Сидит в купе, вдумчиво заполняет, а я рядом, присутствую. Тут мощной рукой распахивается дверь 6 купэ(мы стояли у 2), и на весь вагон голосом Джигурды "Изааабэээээллааа". Я в 5 секунд постиг матерный язык жестов и мимики, показал ему насколько он не прав, двери закрылись, притихли пока. Дальше стали ждать станции со скорой, сели в моей служебке с НП, трещим за жизнь и молодость.тут снова громоподобное открытие дверей и тот же голос : "Ну че, эта проверяющая блядь ушла?". НП подрывается с фразой это меня,успокаиваю ее, выглядываю и повторяю набор жестов и шевеления губами, противник отступил на плацдарм, НП спасена и ушла так и не узнав как ее тут любят.

Скорая, задержка на 9 минут, первый выкинутый красный флаг (сигнал, дублируемый в каждом вагоне, сигнал машинисту о запрещении движения).

Хотел было расслабиться, но тут у моих любимчиков кончилось пиво, баночное они не уважали, так что мое осталось целое. Позвонили другу в Россошь, попросили о подкреплении. Собственно сама Россошь, крупный узел, забитые перроны, куча поездов. Друг приносит им 7 полторашек, одну из них они решили презентовать мне. Полный перрон, рядом стоят ревизоры и менты, другие проводники тоже могут заложить если что, а он мне пиво сует. Сквозь зубы и улыбку попросил тихо, чтобы в поезде отдал. Так и не отдал, запамятовал бедолага. В городе назначения парни выходили хмурые,один с фингалом, мне едва кивнули, хотя вчера чуть не братались. Вслух удивлялись куда они за сутки дели блок парламента. Ну 3 пачки они мне сами отдали, кто ж виноват что они забывали каждый раз, что уже дали. Хорошие в общем-то парни.

15)Сентябрь горит

Естественно проводники общались между собой не только через цепочку, но еще и в вк.

Прикладываю парочку скринов с интересной ситуацией 

Записки проводника, part 5 Проводник, Мат, Длиннопост
Записки проводника, part 5 Проводник, Мат, Длиннопост

Оставлю без своих комментариев)

16)А сейчас не рассказ, а вопрос. Копался в диске в поисках фото, и встретил это

Записки проводника, part 5 Проводник, Мат, Длиннопост

Кто знает где купить можно?) Подарил один из душевных пассажиров, понравилось, но больше нигде не встречал.

А теперь второй вопрос, стоит ли больше фотографий и немного текстовой жести с трупом и извращениями?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего из рассказа не поняла.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше извращений :)  Желательно сексуальных :)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проводник ты, может, и хороший, но рассказчик - никакой

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фото жести с трупом точно не стоит. Я один раз пережила наезд на перебегающего через пути, но на всю жизнь запомнила, как мы всей поездной бригадой с фонарями ночью искали части его бренного тела под вагонами. А потом его останки следовали в нерабочем тамбуре моего хвостового вагона до ближайшей станции. Второй раз у пассажира тромб видимо оторвался могу только предполагать), так как смерть была быстрая, мужчина 46 лет, упал, покраснел, 3 минуты и нет человека.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай) все  понятно и интересно