Записки ППСника. Шумелки.

Наверное актуально в период новогодних празднеств. Может кому-то будет полезным.
И так, ваши соседи устроили застолье, дискач или вас бесят их дети. В каждом регионе шумелки регулируются местным законодательством. У нас нельзя шуметь с 22 до 8, а так же с 13 до 15 - детский сон.
Шумелка, если есть другие вызова, имеет низкий приоритет. К вам могут приехать как через три минуты, если экипаж свободен, так и через 4 часа. Ускорить приезд не получится никак. К примеру в моем районе работает 15 карет скорой помощи и всего один экипаж ППС. Участковые уже не работают, ДПС в принципе на это не выезжают. Как обслуживаются вызова и почему мы едем так долго я уже писал.
Вызывая полицию, вы должны усвоить тот факт, что мы придем сперва к вам. Без вашего заявления/объяснения действовать мы не можем.
В нашем подразделении не принято тащить заявителя к негодяям или говорить кто именно вызвал полицию. Заявитель как правило остается инкогнито. Но так как люди работают разные, есть индивидуумы, которые вас спалят. Мы все, блин, из одного теста и тут вступает вопрос воспитания. Специально этому никто не учит.
Если соседи утихли и вы уже спите, а к вам среди ночи заявилась полиция, можете смело не открывать и не отвечать на звонки дежурной части. Мы просто уедем.
Так же, вы должны усвоить тот факт, что жилье в принципе неприкосновенно. Если нам шумящие не открывают, мы не будем ломать им двери. Проникновение предусмотренно лишь в некоторых случаях, и шумелка туда не входит. Мы снова тупо уезжаем, затем передаем материал в дежурку и уже на следующий день этим занимается участковый ( бедолага).
Если мы приехали и нам открыла квартира из которой шумели, но до нашего прибытия они прекратили шуметь, то наказывать мы их не можем. Факт шума должны зафиксировать именно мы.
Так что это не мы хреновые, а так устроена система.
Зачастую профилактический разговор очень помогает, однако есть посуточные квартиры, где постоянно шалман. Мы выписываем протокол, а на следующий день заезжает новая компания и понеслось по новой..
Есть прям конченые (цензура), которым на все плевать и они специально долбят соседей, только по им известным причинам, которые они не в состоянии в пьяном бреду назвать. Ни разговоры, ни штрафы их не останавливают.
В большинстве случаев соседи сами в состоянии договориться. Можно понять мамочек с детьми, но когда вызывают здоровенные мужики, тут я не понимаю, тем более зачастую все знакомы.
Хотя... меня на днях чуть не пырнули на такой шумелке, причем с ходу. Успел оружие вытащить. Хорошо, у жильца сквозь синеву разум проступил и он бросил нож.
Такие дела. Всех с Новым годом! Мира в ваш дом!
2019 я встретил конечно - ужас дикий. Бригаде скорой помощи тоже не повезло. Возможно это уже другая история.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я здоровый мужик, пошел разбираться с шумящей в 2 часа ночи алкотой, вышло 8 угашеных человек.. раскидал на словах, следом приехал участковый, говорит:"ладно, они же поняли все, давай не будем заяву писать, а то мне потом в администрации отчитываться, ты же и сам все раскидал".. а я вот немного охренел, дома жена, дочь, я не борец ни разу да и против 8 не попрешь особо
раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий
Можно понять мамочек с детьми, но когда вызывают здоровенные мужики, тут я не понимаю
---------------
Во-первых, существуют наглухо ебанутые люди, которые вообще не комплексуют что перед ними "здоровые мужики". На то и ебанутые.
Во-вторых, не все "здоровые мужики" долбоебы без мозгов.
От того, что они здоровые, им срок не скостят, если они кому-то дадут хорошенько по ебалу и на них ляжет заявление в полицию.
Они это прекрасно понимают и пытаются не доводить до физического контакта.

Странно что сотрудник правоохранительных органов не понимает таких современных нюансов
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой-нибудь здоровенный мужик втащит соседу шумному , а потом сидеть .

Как вы там говорите "система"

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
но когда вызывают здоровенные мужики, тут я не понимаю, тем более зачастую все знакомы.
Хотя... меня на днях чуть не пырнули на такой шумелке, причем с ходу. Успел оружие вытащить.

ТС, пеши исчо, крайне блять познавательно выходит

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите ещё. Слог хороший, и темы интересные