Записки квартиросъемщицы 5

Студенты народ экономный,хитрый и находчивый. Стипендия копеечная,а соблазнов много. Родительские деньги испаряются моментально и к концу месяца траты только на дорогу, ну максимум на пирожок в столовке.

Скажу сразу,ничто так не стимулирует изобретательность,как отсутвие денег). Я у мамы инженер).Изолента выручала частенько,но не всегда.С первого курса у меня появился ещё один фаворит (на скрытую рекламу похоже).

Обычный санузел обычной бабули:белая потрескавшаяся плитка квадратами,старая выщербленая раковина, чугунная ванная,лампочка Ильича на потолке и окошко на кухню(назначение его непонятно до сих пор,наверное переговариваться).Единственный новый предмет- китайский смеситель с душем.

Какой там умелец крепил душ на стену,но он постоянно соскальзывал и падал со стуком в чугунную ванну. Ванна крепкая(читай сделано в СССР),а вот душ не очень.

Не знаю как называется эта часть душа из которой льется вода (кто знает помогите) зонтик или душевая лейка,вобщем эта штука 100500 раз выдержала падение,а на 100501 раскололась на две части,с неровным краем и осколками.

Денег нет, бабули нет, времени тоже нет. Инженерная мысль перебирает всевозможные варианты:либо дорого,либо заметно. Из подручных материалов только обувной и ПВА клей.

Сделав ставку на бабулину близорукость, вооружившись пинцетом и увеличительным стеклом приступаю к реанимации. Для полной убедительности сверху затираю серебристым лаком для ногтей). Даже для моего зрения -3 вполне убедительно.

Никогда бы не сказала,но спасибо коммунальщикам за плановое отключение воды))Только через неделю душ упал в 100502 раз и развалился в руках у бабули.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и чем же её склеила и покрасила бабулька, чтобы Вы не заметили???
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Все слышали,кроме вас для чего окно в ванной (с/у) на кухню....Потому что отключали свет и чтобы не было темно,там были окна,для света дневного. А Бабку жалко.

Автор поста оценил этот комментарий

Снимать комнату в квартире с бабкой - это жесть. Лучше уж в общаге. Веселее - это уж точно)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А пинцет зачем
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко хозяйку квартиры - мог бы у родителей взять на ремонт. А то такие лбы здоровые заезжают, все ломают, так еще и гордятся что следы своих же поломок спрятали
раскрыть ветку