Записки (бывшего?) алкоголика ч5

Восьмое число января, без алкоголя с первого. Тянет. Порой очень сильно, но я держусь. Свободное от работы и домашних дел время растягивается в бесконечную прямую с одним только желанием – вы знаете каким. Пару раз даже одергивал себя уже возле кассы с бутылкой в руках. Но все-таки одергивал. Дабы заполнить пустоты – сел и честно сам с собой составил список дел на этот год, ибо их скопилось порядком. Так на ближайшее время первую очередь заняли такие заботы как: похудение (на данный момент вес составляет 120 кг) и получение водительских прав (если психиатры допустят, но с ними можно и «пободаться»). Организм чувствует себя лучше, сон стал стабильнее, чувство постоянной усталости отступает. В целом – я доволен и буду продолжать не смотря ни на что.

P.S. Поздравляю с Рождеством. Желаю уверенности!

35
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тупо деньги кончились 2го числа. я супернепьющий.
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
С каждым новым,трезвым днём сдерживаться будет легче. 13 лет без двух месяцев, уже даже и в мыслях нет. Держитесь! Поверьте, оно того стОит!
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Выпивал много лет, конкретно бухал года четыре последних. С мая 2018 сухой. Мне в чём-то повезло, я просто проснулся и понял, что всё, больше не хочу. Попыток бросить до этого была тьма.


«Отходняков» особо не было, сон нормализовался где-то уже через пару недель. Окончательная уверенность пришла после серии пьянок с друзьями, где я потягивал минералку, а мне было вообще отлично.


Какие могу дать советы? Найди хобби, чтобы при наличии свободного времени не было вопроса «что делать».


Ещё совет - нужно осознать, что бросаешь навсегда. Что больше никогда ни при каких обстоятельствах ты не вольёшь в себя спиртное. Ни через год, ни на Новый Год, ни на день рождения ребёнка, ни через 50 лет. Никогда. С этим живётся намного проще, чем «сделаю перерыв на месяц/год/пять лет».


Гордись. Гордись тем, что ты не пьёшь. Это придаст сил. Думай, какой ты охуенный, что смог выбраться из этой западни, что многие так и сдохли/сдохнут, а ты смог выбраться, значит ты крутой.


Если чувствуешь, что приближается срыв - займись активными действиями. Ходи, бегай, плавай, стреляй - что угодно. Ходьба самое доступное. Наушники в уши, аудикнижку и вперёд нарезать километры.


Осознай свою зависимость. Единственная причина, почему ты пил - это зависимость. И сейчас ты сталкиваешься с результатами своего употребления в прошлом. Только время поможет.


Ну и на последок нотка позитива - порадуйся, что ты не относишься к 90% людей, которые не осознают свою зависимость. Ты это понимаешь, и у тебя есть всё, чтобы взять верх над ней.


Удачи!

раскрыть ветку
96
Автор поста оценил этот комментарий

Дохлая затея, если вы "держитесь". Любовь к бухлу не в магазине продается, не у соседа за пазухой звенит, а у вас в голове лежит. И если вы ежедневно "пытаетесь не сорваться" - это все пахнет очень хуевым запахом будущего срыва и еще более тяжелого запоя. Основная проблема любого завязавшего или завязывающего - как выгнать из головы мысли про употребление. Ибо вот это "держусь" примерно равно "постоянно думаю о бухле".

Решение у каждого свое, у кого-то даже его нет вовсе. Может хобби, может кардинальная перемена обстановки, может новая любовь, да хер знает что еще. То, что заставит забыть о том, что вы "держитесь", а не живете.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Восьмое число января, без алкоголя с первого..." Все только начинается. Не употребляю с 19 марта 2017 года.Срок до 19 марта 2027. Проснулся и решил не пить 10 лет. Отходняк мучал месяца три. Сопровождалось все хреновым состоянием, головными болями, повышенным давлением. Был период жрал лимоны килограммами в прямом смысле слова. Как мандаринки. Самое главное осознание. Еще добавляет сил то что "я могу".  Очень сильно помогает. Хотя на данном этапе существование алкоголя принимается как отрава.  К нему не тянет. С большей охотой пьется чаек с печенюшками. Сильно пьяные люди противны.

раскрыть ветку