Записки «Алкаша»

Доброго времени суток Пикабу!

Пришло и мое время излить душу.

Было это давным давно, всего и не упомнить.

Я молод, перспективен и открыт для всего нового, а новым оказался алкоголь.

Работал барменом в одном из заведений, передо мной открывалась огромная палитра выпивки.

После смены с коллективом собирались на лавочке за баночкой пива (было мне тогда лет 16-17).

Как хорошо расслабляло и не сильно давало в голову, да и организм молодой выводилось все быстро.

Со временем стали интересовать напитки крепче и крепче.

Время шло, я взрослел и все шло хорошо, никаких проблем с алкоголем не было. В течении пары лет встречи с друзьями сопровождались выпивкой покрепче но в меру, и с каждым разом эта мера росла, что на утро было тошно вспоминать.

Ну в теперь ближе к делу...

Проблем с алкоголем у меня не было, да как они могли быть когда бухлишко это клево (думал я)

Приходя после рабочего дня домой (жил я с родителями) бывало возьмёшь колу, бутылочку коньяка, сядешь в комнате за ноутбук и потихоньку посасываешь коктейлем за просмотром фильма. Бутылки коньяка хватало на несколько таких вечеров, потом хватало на все меньшее и меньшее время.

Дошло до того что, литр колы, 0,5 коньяка, один час, и все выпито, в голове хорошо, Релакс и крепкий сон.

Утром ни голова не болит ни перегара, лепота, и на работу по делам.

Такие вечера стали повторяться чаще, но я не палился перед родителями и они долго не замечали квартира большая да и вечер поздний все спят.

А у меня уже в традицию вошло день через день выпивать бутылку коньяка.

С каждым разом отходники начали проявляться сильнее.

Но в тот момент когда во мне было горячительное, я чувствовал себя офигенно, прям таки царь который способен на все!

Но даже при большом количестве алкоголя голова соображала и глупости не делал, накидался и спать.

Работать на дядю надоело в 21 то год)

Я чувствовал что способен на большее , а под коньячком я осознавался это ещё больше.

В один из прекрасных дней, на выходном в состоянии слегка прибухан было принято решение уволиться, что собственно было сделано не замедлительно и с небольшим скандалом на работе, но цели своей добился.

Первый раз меня увидели в таком состоянии, хотя на людях и в обществе я всегда был примером человека.

Протрезвев и осознав я чуть погоревал но не опустил руки, медленно но верно начал искать пути заработка и самореализации.

Путь был найден, уйти в творчество и закрутилось все очень хорошо, я начал развиваться и зарабатывать, на время позабыв про алкоголь.

Когда уже шло все отлично и была твёрдая почва под ногами, я вспомнил о старом друге «коньячке» деньги позволяли не особо экономить и это стало решающим.

Днём работал, вечером кутил, гулял по заведениям, один, с девушками, в компаниях, под алкоголем во мне просыпалась харизматичная натура и всеобщий любимец.

Напивался до состояния на утро - ааааа убейте меня, но минералка и анальгин спасали.

Время шло, напиваться я стал все чаще, но голова в работе работала на отлично и в синем состоянии приходили в голову отличные стартапы которые на трезвую голову я реализовывал и они заходили на все 100% это радовало и было поводом бухнуть ещё больше.

И с каждым разом больше и больше, утром уже не помогала минералка и анальгин, нужен был опохмел, сначала бутылка пива, со временем и пива становилось мало, да и просто не хотелось, вроде пьёшь его литрами а прихода нет, поэтому в опохмел уходили более крепкие напитки, до обеда отсыпался, делал дела, встречался с людьми по работе и опять по кругу. Это был первый звоночек.

Потом уже после опохмела с утра он перерастал в пьянку до вечера, и причём в одного, было так комфортно пить, не считал это чем то плохим. Во всем этом синем состоянии я продолжал управлять делами, знакомиться с людьми и налаживать контакты - я пьяный ну правда очень клевый и по мне не видно было что во мне бултыхается бутылка коньяка.

Однодневный запой переходил в двухдневный с отходняками, личная жизнь начала рушиться, я был в отношениях с девочкой, ну и ладно говорил мне коньяк и помогал находить новых на одну ночь. С девочкой мы разбежались.

После трехдневного кутяжа я проснулся с дикой головной болью, сушняком, и меня очень сильно трясло, хотелось опохмелиться, организм был истощён, но голова ещё чуть чуть соображала и я понимал что ничем хорошим это не кончится и надо бы отходить самому.

Рецепт был прост - контрастный душ, жидкая пища (из еды ничего не лезло и рвало, поэтому весь день я питался только кефиром) пытался поесть суп, но он выходил обратно.

С горем пополам я думал меня отпустило, но день был убит отходняком, думаю ладно сегодня устроим выходной а завтра с новыми силами за работу.... а хер там, всю ночь не мог спать, бросало то в жар то в холод, потел очень сильно. Утром проснувшись история повторилась отходники продолжались, и так на протяжении недели.

Мной было принято решение не пить...

Продержался я не долго, после мучительных отходосов длительностью в неделю я терпел дня 3 и история повторилась - бухать бухать бухать!

Деньги улетали с неимоверной скоростью, на работу начал забивать, отходняк повторяться.

Со временем синька стала пожирать сильнее и сильнее, поведение ухудшаться, начал вылазить в долги дабы сохранить свой бизнес и было на что бухать, начал делать поступки о которых стыдно сейчас вспоминать, но черт возьми они были очень крутыми и вспоминаю их с улыбкой.

Короче я ушёл в запой до такой степени что бухая ночью в меня уже не лезло и рвало но я продолжал заливать, но в определенный момент в голове что то счелкнуло и я решил сам лично поехать в трезвяк, так как уже физически не мог терпеть этого состояния, вызвал такси и посадил своё пьяное тело в машину, доехали до вытрезвителя, я зашёл еле стоя на ногах начал спрашивать что нужно что бы прокапаться и начал жаловаться как мне херово, в 4 часа утра меня встретили не особо радостно я это заметил) прыгнул в такси и попросил отвезти меня домой, дома я вырубился.

Проснулся и здравствуй отходняк, желудок болел, кроме воды ничего не принимал, тело трясло я потел, блевал, не слазил с горшка, я думал загнусь, не мог передвигаться, найдя в себе силы пошёл в аптеку и закупался всем чем только можно для того что бы запустить желудок и снять похмелье.

Ничего не помогло, в данном случае лечило только время и времени на восстановление ушло опять неделя.

Я мозгом понимал что это все не нормально и я уже зависим но ничего не мог поделать, ещё в течении года я пил, пил по страшному, набрал долгов, кредитов подставил много людей, испортил себе репутацию.

Было в пьяном состоянии принято решение закодироваться, потому что уже было на столько хреново что аж до слез...

Для кодировки нужно было не пить 2 недели... с трудом но я продержался и поехал в наркологию.

Было несколько вариантов кодировки - укол, зашиться и какой то лазерный метод.

Мной был выбран вариант укола...

Записали меня анонимно, оплатил процедуру. Обещали кодирование сроком на 1 год.

Ну думаю была не была надо пробовать, замечу что желание избавиться от привычки у меня было.

Сделав мне укол, меня предупредили если выпью спиртного то могу двинуть коньки и могут не откачать, если почувствую что могу сорваться лучше приехать к ним и увеличить дозу либо раскрдироваться и выпить что б не сдох.

Было много ещё рассказано, выйдя из наркологии каких либо изменений не почувствовал и подумал ну и херня все это...

Настал вечер а я не хочу пить и мне пофиг на алкоголь, вот как отрезало, странно так как две недели до кодировки я очень держался и мечтал выпить.

Так прошёл первый вечер, затем второй, потом третий и т.д

Желание к алкоголю просто убило.

И вот я счастливо не пью даже слабоалкогольные напитки уже 5 лет.

Вывод и мораль: я бухал по страшному, думал что умру, отходняки и трипы были страшные, я становился все более потерянным человеком для общества, набрал долгов, просрал личную жизнь, просрал бизнес, чуть не просрал себя но все закончилось хорошо.

После прекращения бухать была депрессия, я не знал чем себя занять, так как все время раньше был пьяный и время пролетало.

Со временем в трезвой жизни я начал восстанавливать себя, закрывать долги, восстановил бизнес, встретил любимого человека и стал сам хорошим человеком.

Пить может в меру и можно но она, эта мера у каждого разная  а у кого то как у меня нет стопа.

Я счастлив что избавился от алкоголизма, хоть иногда и бывает желание выпить, я вспоминаю все через что прошёл и думаю.... ну его нахер и наливаю чай)

В компаниях в которых выпивают чувствую себя комфортно, сам пью чай и т.п спокойно поддерживаю и понимаю пьяные разговоры, но вступать в дружбу с зелёным змеем не хочу.

Не пейте и будет все хорошо.

За время пока я бухал скопилось множество крутых и конченных историй от которых хочется посмеяться но и волосы встают дыбом, которыми ещё поделюсь с Вами, что бы на личном примере показать что делать так не нужно.

Писал с телефона, нахлынуло, извините за ошибки.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, кажись и мне пора кодироваться...
Половина зарплаты и все свободное время вне работы уходят на алкоголь. И так уже на протяжении 5 лет...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост. Благодаря таким постам др меня дошло, что я грублю с алкоголем и сейчас стараюсь не пить, надеюсь справлюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись,удачи тебе!
1
Автор поста оценил этот комментарий
меня предупредили если выпью спиртного то могу двинуть коньки

Не двинул бы - сказочки. Мужичка знал, он с наркологии вышел банку пива вдул сразу и дальше пошел, каждый год кодируется ради справки. Да и сам срывался ток не сразу, через несколько месяцев, скоро 4й раз буду кодироваться. Клин клином это когда капсулу вшивают, там сразу скорую лучше вызывать, реально можно копыта отбросить, не знаю это еще практикуют или нет. Вообще все это чисто психологическое. Кодировка помогает но не сильно, мотивировать нужно себя самому.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая история.....