Запах ГБО

С удивлением обнаружил, что некоторым людям мешает вонь от прогреваемых во вдоре машин. Вспомнил один случай, который произошел пару лет назад.

Итак, у меня во владении полугодовалый уаз патриот. С салона поставил ГБО и после 1000 км на бензине, стал ездить на газу. У друга не самый свежий Прадик (Toyota Prado) тоже с ГБО. Захворала его машинка - сломался аморт, и друг попросил поехать с ним на сервис, он бы там машину оставил, а я бы его до дома подбросил. Лето, жара, чего бы не помочь другу?

Подъезжаем к гаражам, где он хотел чинить свою машинку, останавливаемся. Он глушит двигатель и начинает договариваться по телефону с ремонтником, я сижу в своем патрике с включенным кондеем и жду когда он договорит.

Встали мы недалеко от гаражей, где и кроме нас стояло достаточно машин, как вдруг из гаража напротив выходит какой-то чувак и начинает что-то бурогвоздить моему другу. Я сидел в машине и не слышал что они обсуждали.

Оказалось, чуваку не понравилось что мы тут стоим и выхлопом воняем, ему дышать нечем и все такое.

Ну откудаж ему знать что у нас машины на газу и не воняют? Друг ему доступно объяснил, сел ко мне в машину и мы уехали оттуда.

ЗЫ: до этой ситуации вообще не задумывался над этим, но блин, действительно: при включенном двигателе можно спокойно ковыряться в багажнике машины и вообще не замечать каких-то запахов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Воняет еще как. Делаю скидку только турбомоторам и то им пары минут достаточно чтобы охладиться.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно насчет прогреваемых машин во дворах начинают трындеть всякие ебанько, приводя в качестве аргумента наличие у них детей, которые дышат этим говном (ага, зимой, с открытыми окнами. В -30. А ты тоже летом прогреваешь машину, %username%?). Однако ж этим самым хейтерам ничего не мешает греть свою кредитную помойку "потомушто мне ребенка надо в школу везти".

p.s. Всем кто отписался выше. Правильно настроенный атмосферный бензиновый двигатель в прогретом состоянии "воняет" дрожжами (ну или чем-то похожим). При правильно установленном, исправном ГБО (и правильно отрегулированном редукторе) не воняет вообще ничем. Ни в салоне ни выхлоп. Воняет только на заправках в момент отсоединения шланга. Так что не надо пиздеть о том, в чем нихуя не понимаете.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо трындеть. Воняет, да еще как. Особенно когда в потоке какая-нибудь газелька на газу перед тобой едет. Сидишь и такое ощущение, что если сейчас кто-нибудь, закурит, то все взлетим нафиг.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

тег "неадекват" автор относит к себе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён