Заметки плохого репетитора #6. Телевизор

Что можно сказать о В*? Ей 9, она гимнастка, ни секунды не проводит неподвижно, много и быстро разговаривает, обожает свою кошку и не может представить жизни без рукоделия и - парадокс! - телевизора. Телевизор в квартире работает постоянно. Мультфильмы, фильмы, передачи о заговорах рептилоидов или магазин на диване - не имеет никакого значения. 

- А Вы видели *такую-то* рекламу? А вот эту передачу? А ещё по телевизору рассказывали о *неведомой ерунде*!

- Ничего не видела, - улыбаюсь, - у меня нет телевизора. (Да-да, черпаю информационный мусор из интернета).
-В СМЫСЛЕ "НЕТ ТЕЛЕВИЗОРА"?!  А как же Вы смотрите мультики по утрам? А по выходным чем занимаетесь? А вечером?..

У ребёнка это не укладывается в голове. Всё занятие сидит задумчивая, мало разговаривает (фантастика), переживает за мою несчастную ущербную жизнь.

После занятия собираю вещи, она вдруг внезапно спрашивает:

- А зачем Вы работаете?

Неожиданно, ребёнку как бы 9 уже, ну да ладно. Внезапно вспоминаю, что она всё ещё периодически выдаёт что-то вроде: "Вы потом в школу пойдёте?" - подразумевая мою принадлежность к ученикам. Хотела объяснить про аренду квартиры, еду, одежду и то, что родители и волшебник на голубом вертолёте мне это не принесут. Но не успеваю. Глаза девочки озаряются внутренним светом и она выдыхает, восторженно глядя мне в глаза:

- Я поняла! Вы копите на т е л е в и з о р !

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правда. У меня есть телевизор. Подключил как второй моник. Кино, мультики, игрухи - очень удобно. В соседней комнате ещё телек есть, побольше , со спутниковым ТВ. Дискавери, футбол, научные передачи - смотрю там, как выпадает возможность. 

Глупости - есть телек, нету телека, вопрос в том, что в телеке\интернете\журналах\радио  выбирать для себя.  Телек только инструмент!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не начали объяснять девочке про истинные мотивы работы. Следующим ее вопросом был бы: "А зачем Вы живете?".


Это юмор такой.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле девочка права, 4к телевизор вещь) с плойкой на борту

69
Автор поста оценил этот комментарий
Как всё таки модно сейчас выражение :"у меня дома нет телевизора ". Как всё таки веселят подобные люди (конечно есть и исключения), которые мнят из себя интеллектуалов, при этом треть дня прозябая в соц сетях или на мусорных сайтах интернета или уныло высматривают фильм чз 16" ноуты или смартфоны...Телевизор - это не только всякие Домы-2,Соловьевы и прочая ересь, это в 1ю очередь домашний кинозал или отличный экран для просмотра футбола/хоккея. Имхо!
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я говорю, что у нас телевизора нет уже 3 года, все охуевать, как так? Причём двое детей. Я не деспот, у каждого есть час на планшет для игр, ну и аудиосказка на ночь общая.

раскрыть ветку