"Замечательная" работа противоугонного комплекса "Цезарь Сателлит"

В апреле 2016 года приобрёл у дилера новый Кукурузер.По совету дилера установил замок на акпп и самый навороченный комплекс от Цезарь Сателлит (якобы авто с этим комплексом практически не угоняют).Через месяц начались проблемы с этим самым комплексом.В конце мая сгорела метка.Поменяли по гарантии.В июле сдохла приёмо-передающая антенна.Замена по гарантии.Сентябрь-умер вообще весь блок комплекса.Опять к ним на сервис,опять замена по гарантии.13 ноября еду на дачу,загоняю машину на территорию,закрываю ворота на все замки и включив сигналку,иду спать.(Время приблизительно 1 час ночи,расстояние от машины до дома-35 метров). В 9 утра выхожу на улицу и вижу такую картину:капот и двери открыты,напрочь разворочена вся передняя панель и обшивка боковых стоек и порогов.Вокруг машины валяются куски проводов,приборной панели и обшивки.Петли на воротах перекушены,ворота приоткрыты.Ночью машине не орала и звонков от диспетчера Цезаря ни мне ни моей жене не поступало.Звоню в Цезарь.Я-это я,Д-диспетчер.

Я.Что с моей машиной?

Д.Всё в порядке,стоит под охраной там,где вы её вчера оставили.

Я.В каком на хрен порядке?!Машина вся раскурочена!Почему не отзвонились и не прислали свою оперативную группу?

Д.Мы по спутнику видим,что с машиной всё в порядке.

Я.Приезжайте и посмотрите,что здесь происходит.

Д.Мы никуда не поедем.Вызывайте полицию.

Смотрю в приложение Цезаря на мобильнике.Машина действительно в порядке,двери закрыты,охрана включена.Вызываю полицию.После всех протокольных действий гружу машину на эвакуатор и тащу к дилеру.Утром у дилера ради интереса опять смотрю на приложение в мобильном.Машина стоит на прежнем месте,двери закрыты,охрана включена.(Со времени попытки угона прошло уже больше суток и машина переместилась более чем на 80 км!) Звоню в Цезарь.Там уже естественно другая смена сотрудников.

Я.Что с моей машиной?

Д.Всё в порядке.Машина под охраной,на том-же месте,где вы её оставили (сообщает адрес моей дачи)

Я.Вам ,что, не сообщали о вчерашнем инциденте?

Д.Нет,а что случилось?

Я.Соедините меня с руководством.

Д.Мы никого с вами соединять не будем.Если они сочтут нужным,то перезвонят вам.

Дальше-больше.Вызываем техников из Цезаря,что-бы разблокировать машину.Те приезжают,снимают без моего разрешения весь комплекс и уезжают.Через неделю привозят своё барахло назад и выдают вердикт:оборудование полностью исправно!От Цезаря (в ответ на мой запрос по почте) приходит сообщение:Компания Цезарь Сателлит не несёт ответственности за противоправные действия третьих лиц,тревожных сигналов от вашей машины не поступало,оборудование в порядке,а потому пошли вы в ЖОПУ! За что-же вы тогда взяли с меня 70 тыс.при установке?За что я вам платил по 4 тыс.в месяц?Только за то,что напихали мне в машину свои бесполезные датчики и блоки?Вы-же сами уверяете,что при постороннем воздействии на автомобиль, система сработает,даже если будет заглушен сигнал GSM,или даже если у меня украдут метку!Ведь вы утверждаете,что оборудование в порядке!Тогда почему оно не сработало?Почему через сутки после попытки угона,вы уверяете меня,что с машиной всё в порядке?За что я плачу-то?

В общем вот такая грустная история.Судебное заседание назначено на конец ноября.Посмотрим,что из этого выйдет.


P.S.Автомобиль не угнали не потому,что сработал этот "чудесный" охранный комплекс,а потому,что примерно в 4 утра на соседний участок приехал мой сосед с большой компанией и вероятно угонщики просто были этим отпугнуты.

70
Автор поста оценил этот комментарий
#ЦезарьВерниКукурузер!!!
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Выпасли тебя конкретно, и провели от дома до дачи. Да и не один день пасли.
Назначение своё сигнализация не выполнила, это подтверждается осмотром полиции. Результатом стало повреждение машины. Как-то так в суде.
раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, но мне название "Цезарь-Сателлит" отдаёт чем-то вроде ООО "Пафосный Наёб с Гарантией". Есть у наебательских контор слабость к громким именам.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
И да, захотят угнать - угонят.
Был реальный случай по службе. У мужика пытались угнать авто. Первый раз их спугнул кто-то. Во второй их приняли, но они от заявления откупились, заплатив мужику чуть ли не стоимость авто. Опера ему сказали - убирай авто куда-нибудь под охрану и продавай срочно, ты же ее продал фактически, теперь точно сопрут. Мужик не прислушался и через месяц (угонщики подождали тишины) машина ушла.
а когда первую партию приняли менты, чего только у них с собой не было: блоки, спецключи, сканеры и т.д. Причем все заводское, не колхоз.
раскрыть ветку
219
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище а ща так везде... Пока платишь - смотрят заискивающе, а как случилось что - мы ответственности не несём! И пока эту шарагу не выебешь вместе с ебучим руководством, даже не чешутся.

раскрыть ветку