Закон о животных. В Думе хотят узаконить бродячих собак!

Бурматов (депутат, который уже полтора  года заигрывает с радикальной зоозащитой и даже  одну бродячую собаку взял себе) поделился последней версией законопроекта об "Ответственном обращении с животными"Моё мнение - большего  бреда читать не доводилось. Есть среди вас собачники? Конечно, есть!  Так вот, теперь  вы со  своим дружком на поводке будете  обязаны выгуливать свою собаку только  в спец. отведенном  месте, тогда как бродячие смогут  гулять ВЕЗДЕ после  того, как получат привилегию в виде клейма на ухо и шва на пузо.


В законе прописан ПОЛНЫЙ запрет на эвтаназию бродячих  собак (кроме АЦЦЦКИ  мучающихся от непереносимых болей, и то, чтобы эту эвтаназию провести - надо будет целый консилиум собрать), даже агрессивных. Их, видите ли, нужно  будет содержать за гос.  счет пожизненно  в  приютах. Чтобы собаку признали агрессивной, нужно будет, чтобы  она на кого то напала, и ТО, только после того, как пострадавший ДОКАЖЕТ, что он не спровоцировал несчастную клыкастую животинку на нанесение ему  рваных ран (ведь в  законе прописано  маленькое хитрое словцо - "немотивированная" агрессия).


В законе  не прописано НИ единого пункта по контролю за разведением, плодилкой, выбрасыванием, то  есть закон не  предусматривает  полного решения проблемы с  бродячими собаками ДАЖЕ в  отдаленной перспективе.  "Стерилизованные и чипированные" псины предлагаются Бурматовым на улицах НАВСЕГДА. Одни  будут сменять других. Ну  и что, казалось бы, воспрепятствует выбрасыванию "собачек" на улицу для  любого из  собачников? Да ничего.. "другие же  бегают, пусть и мой побегает", "другие же какают на газон - да пусть  и мой покакает". Тем более пункты, устанавливающие различного рода ограничения и контроль за содержанием (которые могут  легко превратиться в еще один рычаг давления на людей), могут только провоцировать собачников избавляться  от собак!


Согласно этому "закону", пострадают только ответственные собачники. Для безоответственных кормилок-плодилок-зоорадикалов - рай и благодать! Ведь никакой  ответственности за покусы бродячих-стерилизованных в законе не  предусмотрено!


Согласно этому "закону", пострадают  только домашние собаки, а вот для беспризорных  стай, опять же, рай и вседозволенность!


Также Бурматов в этом законе прописал наделение полномочиями представителей "зоозащиты".  Что из этого получится  - можно себе представить, если они даже и без полномочий часто ведут  себя крайне дерзко! В любой момент к вам могут заявиться контролеры, которым вы  будете  обязаны предоставить "животное по  месту его нахождения".


Обсуждение проблемы наличия бродячих собак на улицах и её последствий может быть приравнено к ПРОПАГАНДЕ жестокого обращения с  животными (если вы вдруг посмеете заикнуться о том, что их надо не  выпускать, а  подвергать эвтаназии).


В общем, собачий сегунат грядет, если только во  всю эту вакханалию не вмешаются некие силы и  не воспрепятствуют, как было в 2000 году, когда Путин на подобный закон наложил ВЕТО! Бурматов и его приспешники-зоорадикалы хотят на законодательном уровне закрепить порядок обращения с животными, принятый только в странах третьего  мира, но никак не в цивилизованных (где бродячих животных НЕТ!)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Бурматов пёс бродячий, вот и распинается ска...
5
Автор поста оценил этот комментарий

ОК. Ясно. Понятно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так просится на язык: «ДА ВЫ ТАМ, БЛЯТЬ, ВКОНЕЦ ОХУЕЛИ!»

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие депутаты, такие и законы...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что то попахивает вбросом из ВК. Хотя Дума и не такую дичь принять может.
раскрыть ветку