Захватывающий, интригующий, драматический детективный мини-сериал 18+

Такими, в принципе, банальными , но вполне соответствующими словами можно описать этот нетривиальный психологический триллер-сериал "Грешница"(2017), который бы я вам посоветовала взглянуть на досуге.

Сюжет крутится вокруг добропорядочной американки Коры Таннетти(Джессика Билл), живущей спокойной размеренной жизнью, у которой есть прекрасный муж , любимый сын, хорошая работа. Казалось бы, что может пойти не так? Например, то, что однажды тёплым летнем днем, отдыхая с мужем и маленьким ребёнком на пляже, на глазах у сотни людей, Кора неожиданно набрасывается с ножом на молодого парня и жестоко убивает его.

Что нам известно: жертва и убийца никогда не были знакомы, мотив отсутствует, раскаивающейся убийце грозит 30-летний срок, дело должно быть закрыто. Все.

Только вот таким необычным преступлением заинтересовывается детектив Гарри Эмброуз(Билл Пулман), имеющий свои скелеты в шкафу, который теперь пытается выяснить и раскрыть настоящую причину преступления. А что из этого получится, вы увидите сами.

Сам сериал основан на книге 1999 года с одноименным названием немецкой писательницы, автора более чем 20-ти книг и нескольких киносценариев Петры Хаммесфар. Книга настолько понравилась актрисе Джессике Билл, что она решила не только сыграть главную роль , но и стала продюсером данного сериала.

Итог: хороший актёрский состав, сложная и запутанная история, экспрессивность.

"Грешница" затягивает и увлекает, это крепкий саспенс, который смотрится в захлеб, в сериале всего 8 серий по 45 мин, каждая из которых состоит из флешбэков, страшных тайн, позорности и фанатичности , мрачности, откровенности, при которых ваши моральные устои, возможно, пошатнутся) С каждым распутыванием этого клубка, с каждым последующим шагом, вы будете все больше приближаться к истине, которая вас непременно удивит и ещё долго не будет отпускать после просмотра.


Так что приятного просмотра, любители напряженных историй.


И как сказал один классик:

"Все пути хороши , если только они ведут к справедливости"(с) Арнольд Цвейг.

Захватывающий, интригующий, драматический детективный мини-сериал 18+ Триллер, Детектив, Интересное, Сериалы, Моё, Советую посмотреть, Неожиданная концовка, Криминал, Длиннопост

Рейтинг на нашем Кинопоиске ~ 7,5

На не нашем АйЭмДиби рейтинг крепкая 8-ка

Захватывающий, интригующий, драматический детективный мини-сериал 18+ Триллер, Детектив, Интересное, Сериалы, Моё, Советую посмотреть, Неожиданная концовка, Криминал, Длиннопост
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела. Как по мне - достаточно посмотреть 1,2 и последнюю серии. В середине очень нудно....

4
Автор поста оценил этот комментарий

сначала хотел написать что то вроде

если этот, чрезмерно растянутый и предсказуемый сериал оказался для вас захватывающим и интригующим, как должно быть вы ВПЕЧАТЛЯЕТЕСЬ!!! от реально шикарных сериалов.

но потом вспомнил про различие вкусов у фломастеров разного цвета.

мне вот, как оказалось,  некоторые дорамы, нравятся :-)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ,качну гляну

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел, норм кинчик
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрели вчера первые 2 серии. Не то что бы прям захлестнуло, но интересно.
Середнячок, в целом.