Задержан Казнила

Олег Константинов давно попал в разработку ФСБ.


Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело против неонациста Олега Константинова из Ярославской области. По версии военного отдела СК, в армии он организовал экстремистское сообщество с призывами мочить чеченцев и убивать чиновников пользовался в чатах громким именем Казнила и обсуждал свои идеи с сослуживцами.


Его поддержали около сорока человек, в основном жителей Ярославской области. Однако на объявленный съезд неонацистов в Москве приехали всего пара участников. Из-за малочисленности группе не удалось устроить погромы против кавказцев, запланированные на лето 2017 года в районе бывшего Черкизовского рынка.А осенью того же года деятельность сообщества и вовсе была приостановлена, поскольку Константинова призвали в армию.

Задержан Казнила Текст, Арест, Нацизм, ФСБ, Длиннопост

В переписке со сторонниками, которых он называл «собратьями по крови и нации», Константинов утверждал, что во всех бедах виноваты евреи и кавказцы, с которыми предлагал разобраться.


Как говорится в материалах, имеющихся в распоряжении “Ъ”, служить несостоявшемуся фюреру выпало в в/ч №25776 —войсковой части обеспечения военной безопасности комплекса зданий Министерства обороны РФ на Фрунзенской набережной Москвы. По версии следствия, во время службы рядовой Константинов нашел сторонников уже среди срочников. Шестеро из них, в том числе рядовой Андропов, стали активными участниками экстремистской организации фашистского толка. Однако дальше обсуждения опасных идей и в армии дело не пошло. Более того, всех семерых заговорщиков вычислили бдительные сотрудники ФСБ.


Сослуживцы, утверждая, что рядовой Константинов ввел их в заблуждение, дали на него показания как на организатора незаконной группы. Потом их поддержали земляки Константинова, рассказавшие, что именно Олег Брайтенберг приглашал их к участию в съезде и погромах. В итоге свою вину признал и несостоявшийся фюрер, который с одним из ближайших сподвижников, неким Ткачевым, сейчас находится в СИЗО.

Задержан Казнила Текст, Арест, Нацизм, ФСБ, Длиннопост

https://www.kommersant.ru/doc/3770638

30
Автор поста оценил этот комментарий

Хи-хи да ха-ха, а вот такие как раз самые опасные. Тупых быков-боевиков как говна за баней. А вот всё это собрать, организовать и направить в нужное ему русло, для этого нужен особый склад мышления. И вот это уже пореже встречается. А внешность...


Тюремная камера с особо опасными рецидивюгами. Открывается дверь и от пинка кирзача в камеру влетает щупленький, маленький дедок. В картузе, пинжачке и котомкой. Ну вот прям призрак невидимый, наступишь и не заметишь. Дверь, истерично и в спешке, с грохотом захлопывается. Злые, огромные, матёрые урки в недоумении.

- Тебя, дед, за что?

- За "Западлянки".

- А к нам-то за что?

- Дыг, говорю-ж, за "Западлянки".

- Это что за западлянки такие, что вот прям за них и в преисподнюю. Покажь!

- Та неее, ребятки, не надо вам.

- Покажь!

- Да не надо, - канючит дед.

- ПОКАЖЬ ТЕБЕ ГОВОРЯТ!!!

- Ну, сами напросились...

Подходит дед к параше, и смачно так, с хлюпаньем и чавканьем вымачивает в ней веник. Потом подходит к двери и начинает в неё дубасить. Лючок открывается и в нём показывается красная, потная морда охранника. Ну дед и со всего маху в неё веником! И возит, и возит! Прыг назад и веник из рук! Через несколько секунд дверь, чуть не слетев с петель, со свистом отлетает в сторону, в камеру влетает десяток громил с выпученными глазами на красных рожах, засученными рукавами и дубьём в ручищах.

- А ну, дедуль, подвинься!


Вот и с одуванчиком. Я бы на него последнего подумал, обнаружь я его в центре чеченского ресторана, в луже крови, в окружении трупов-мяса-кишок-гильз и шашлыков, стоящего в окровавленной мультяшной маечке, с дымящимися автоматом и дробовиком, и слизывающего капельки чужой крови с пухлых губ.


Ой не стал-бы я такого обижать, ой не стал-бы...

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

"Однако на объявленный съезд неонацистов в Москве приехали всего пара участников"


Остальных мамка не пустила ))))

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Какой сладкий пирожок

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ха)) Мамкин фюрер))