Зачем ты туда залез?!

Навеяло:) https://pikabu.ru/story/gordost_5263558

Идем как-то раз с тварищами с работы. Тихий осенний пятничный вечер, спокойный московский район. Радостное предвкушение выходных. Огибаем угол дома и слышим крик. Не 'помогите!', не 'милиция!!'... Нет, просто 'а-а-а'. В конце дома столпилась группка ребят, человек пять. Ну, думаю, типичные разборки, че уж тут.

Подходим ближе. Ан не: стоят, репы чешут, в небо смотрят. Ну, думаю, зовут кого-то (телефона же нет)).

Подходим еще ближе.. Странно - думаю - они уж как-то зовут... Не по имени, не по погонялу какому, а просто протяжным криком.

Подходим еще, взгляд мой непроизвольно скользит вверх, вдоль панельной пятиэтажки.

И тут я вижу картину, которую раньше мог бы увидеть разве что в мультиках про дурацких зверей:)

На уровне пятого этажа, зацепившись одной (!) ногой каким-то чудом между двух веток, висит вниз головой мужик. Висит. И орет. Вниз. Головой. Пятый, мать его этаж.

Вызываем 112, сбивчиво обрисовываем ситуацию. Сумбурные мысли в голове о том, чем можно помочь...

Конфликт полушарий: одно воспринимает картинку происходящего, другое - отчаяно отказывается логично воспринимать происходящее.

Ждем. Мужик висит. Периодически орет. Стали слышны вдалеке сирены. Вместе с ними стало чуть-чуть накатывать спокойствие.

Мужика снимали минут 20. Все это время он болтался вниз головой и орал.

По ходу пьесы спустившиеся вниз жильцы объяснили, что это местный нарк, и выходит он из окна с некоторой периодичностью.

Но была во всей этой ситуации еще одна деталь, осознание которой пришло ко мне чуть позже...

Мужик был одет. Да-да, этот самоуверенный тип надел шапку и куртку, прежде чем выйти прямиком из окна квартиры на пятом этаже. То есть... Он реально куда-то собирался.

201
Автор поста оценил этот комментарий

Идем как-то раз с тварищами с работы.

Это Вы так ласково коллег своих называете?))

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик собирался пойти куда-нибудь зависнуть, пошуметь, может даже немного оторваться.
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Один знакомый рассказывал. Лет в 17 употреблял вещества. Однажды, обдолбавшись с друзьями, пошел домой. Чувство было что уже отпустило. Придя домой, быстро миновал мать и закрылся в комнате, дабы не палиться. Через некоторое время пошёл покурить на балкон. Стоит, курит, смотрит на ковер свисающий с балкон. И тут его прорывом ветра поднимает и вместе с этим приходит осознание: "Это ж ковер-самолёт!" И сразу решил что надо лететь. Сел и полетел. Вниз. Повезло что третий этаж хрущовки и зима. Отделался ушибами. А вот дома объяснить матери своё внезапное возвращение с улицы в шортах внятно объяснить не смог.
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Штирлиц выпал из окна двенадцатого этажа и только чудом смог зацепиться за балкон девятого этажа. На следующий день чудо распухло и мешало ходить.