Зачем люди снимают салюты?

Сегодня во многих городах России прошли праздничные концерты и салюты. Побывал на таком мероприятии и я, уже далеко не в первый раз.

И каждый раз вижу, что во время салюта люди стоят и снимают его на телефон. Причем салют каждый раз одинаковый, и люди наверное не раз его видели.

Вопрос к вам, зачем они это делают? Может быть вы тоже снимаете салюты? Вы хоть потом смотрите это видео?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, сам салют снимать смысла нет, но есть надежда, что в воздухе возникнет слово хуй, не раскроется пятое кольцо, возникнет летающая тарелка и т. д.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я снимала сегодня салют и реакцию на него сына, который увидел его первый раз, это были незабываемые эмоции) а потом у них что то пошло не так и все начало гореть(

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Затем же они снимают везде и все. Концерты, выставки, народные гуляния, каждый пук дитенка, машину и дом с двух тысяч ракурсов... Только и исключительно для того что бы никогда больше не вспомнить об этих записях.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Цифровой век привел к тому, что каждый может генерировать кучу контента. Зачастую это некачественный контент, который или удалят, или никогда не будут смотреть. Может отправят кому-то.
Еще как-то можно понять селфи типо 'я тут был', но просто салют... В сети или по тв лучше посмотреть профессиональную запись или фото с описанием.
К тому же нет удовольствия от происходящего, просто работа оператором.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди снимают салют, чтобы потом при просмотре галереи фоток и видео, наткнуться на него и вспомнить, что они вот были на набережной с семьей в 2017-м, например. Гуляли, отдыхали и тд. У обычных людей как-бы не так много событий в жизни происходит. Особенно, когда им уже за 40
раскрыть ветку