Забота о болельщиках

Билеты на матч Англия - Панама в Нижнем Новгороде я купил ещё в 2017 году, до жеребъёвки, так сказать - абсолютно вслепую. Шёл сопровождающим у своей дочки-инвалида (она ходячая, но у неё титановый имплант по всему позвоночнику и килограмм шурупов во всех позвонках, так что физические нагрузки ей противопоказаны). В мае 2018 получил билеты, увидел, что достался сектор D112 (угловой, граничащий с трибуной C). Глянул на карту - практически самая ближняя точка, если идти пешком от метро. Отлично, то что надо, - подумал я, и на этом завершил свои логистические изыскания. Оказалось, что радовался я рано... Сразу после выхода из метро, нас, болельщиков, начали сортировать волонтёры: тех, у кого в билетах были входы 1-5, пропускали по кратчайшему пути к стадиону, а "счастливчиков", у кого в билетах был Gates 6 (каюсь, на этот долбаный гейт я вообще внимания не обратил, по неопытности), направляли почему-то налево, а затем ещё левее, в обход ТРЦ "Седьмое небо". Попав через 6-й вход на стадион, я осознал, что мы находимся в точке, диаметрально противоположной нашему сектору. Пришлось описывать циркуляцию нехилых таких размеров - смотрите наш маршрут, я его нарисовал красным на карте. Если вы думаете, что на этом наша ходьба закончилась, то вы ошибаетесь: обратный путь нам пришлось проделать опять же по этому маршруту, т.к. мы имели неосторожность оставить вещи в камере хранения №3, располагавшейся возле этого самого 6-го входа...
Наверняка многие скажут - мужик, ты всерьёз разнылся из-за такой ерунды, как всего-то 2-3 лишних км по 30-градусной жаре? Да лично мне это было совершенно не напряжно, но... Я же специально, заблаговременно, покупал "инвалидский" билет, с "упрощённым входом"!  И просто счастье, что к дню матча дочка уже ощутимо окрепла после операции, и смогла более-менее нормально перенести этот "марш-бросок" (а от самого матча и атмосферы на трибунах она вообще в полнейшем восторге!). Но что если бы на её месте оказался 80-летний дедушка с тростью или на костылях? Очень хочется взглянуть в глаза тому, кто так "замечательно" проработал логистику для инвалидов!

Забота о болельщиках Футбол, Чемпионат мира по футболу 2018, Логистика
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы побоялась вести дочь с такими травмами в - как бы правильнее сказать- место большого скопления людей с повышенной степенью травмоопасности. А так да, всё как обычно, у нас всё для людей (естественно сарказм)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был на этом матче с ребенком 4 года. При выходе с метро был направлен волонтером в сторону Декатлона, от туда уже по мосту через Бетанкура к входу 4. Организация пространства у стадиона мне наоборот понравилась все информативно и понятно, очередь на вход из человек 30 прошли за 3 минуты. Есть только одно, что надо поменять: после окончания матча вся толпа двинулась через тот самый пешеходный мост к метро, на улице было под 30 градусов, внутри моста все 50 не меньше.

ПС для тех кто еще пойдет на матч на стадион НН на ЧМ2018 с детьми:

1) С собой на территорию можно проносить до одного литра воды на одного ребенка, полицейский который захотел забрать её у меня, после разговора со старшим, извинился и отдал бутылку.

2) Если у Вас маленькие дети/коляски/инвалиды/пожилые то не обязательно переходить дорогу через Бетанкура. Метрах в 100 от моста, в сторону стадиона, есть специальные ворота для таких граждан, можно подойти к полицейским они Вам откроют без проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дочери здоровья и терпения, все со временем наладится, сам перенес операцию на позвоночнике по удалению грыжи. Все это знакомо, несколько месяцев тоже не сидел. Позвоночник это наше все, еще раз здоровья
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все сделали для того, чтобы дедушки 80 лет не ходили на футбол (я про реформу пенсионную) к следующему большому турниру в России эти дедушки не смогут придти только из за того что не отпустили с работы))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А по улице Бетанкура нельзя было идти??