"ЮРМА" - дышать нельзя, страдать.

Примерно с таким лозунгом последние 2 года жители города Чебоксары пытаются существовать в своих квартирах/домах. Почему существовать? Потому что в период зловония невозможно спокойно выйти на улицу, запах стоит по всему городу, изредка только в отдельных районах.


Пикабу, прошу вашей поддержки и вывода поста в топ, ради обращения внимания СМИ и общественности на данный инцидент.


Что же собственно происходит? Копипаст из газеты:

В Чебоксарах с потеплением начал распространяться зловонный запах, который знаком горожанам еще с лета 2017 года. По общепризнанному мнению, виной тому - открытое хранилище куриного помета агрохолдинга "Юрма".


Практически каждый горожанин знает, как все это выглядит. Чтобы вы понимали - это огромное поле, в которое сваливают куриный помет и даже не закапывают его, а просто сбрасывают, как в обычный отстойник. А ужасный запах помета порывами ветра доносится до города и накрывает его регулярно. Невозможно спокойно выйти в магазин, невозможно прогуляться. Про посещение туристических достопримечательностей я вообще молчу, иной раз запах "режет" глаза.


Ну и несколько статей, для желающих ознакомиться:

https://cheb.ru/zapah.htm

https://moygorod-online.ru/society/society_31361.html

https://moygorod-online.ru/society/society_35121.html


Кучу раз обещали сделать хоть что-то, начиная с 2017 года. По итогу дело не сдвинулось с мертвой точки, прошу вашей поддержки. Реально опускаются руки.


Ну и в качестве бонуса - небольшая акция, которая стартовала недавно.

"Неравнодушные чебоксарцы начали расклеивать по городу листовки с призывами бойкотировать агрохолдинг", - пишут активисты на странице ВКонтакте.
Листовки "Не покупай у "Юрмы" и с курицей в притивогазе в стиле знака биологической опасности были замечены на улице Композиторов Воробьевых, у Пригородного автовокзала, в переходе у МТВ-центра и еще в нескольких местах.

Подробнее эту новость можете найти на сайте ПроГорода, Пикабу ругается на ссылку.

Новость в ВК (https://vk.com/progorod21?w=wall-23951627_1724989)P.S. Чукча не писатель

"ЮРМА" - дышать нельзя, страдать. Юрма, Запах, Негатив, Без рейтинга, СМИ и пресса, Копипаста, Чебоксары, Длиннопост
"ЮРМА" - дышать нельзя, страдать. Юрма, Запах, Негатив, Без рейтинга, СМИ и пресса, Копипаста, Чебоксары, Длиннопост
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, что говно это ценный товар для аграриев.

А они вон оно чо

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где тот мэр с Аэрвиками и скотчем?)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я сперва не понял думал в подъезде воняет. потом сел в машину тоже воняет, осмотрел подошвы :) Только добравшись до работы дошло чё это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде в прошлом году Ермолайкину обещали выдать 100 млн. рублей на строительство говноперерабатывающего завода, но разницы не чувствуется.

ПС: хотя это с него нужно слупить штрафов за удар по экологии - эта таварь выливает говно на свои поля(почва уничтожается), а когда говно всместе с грунтовыми водами добирается до местной речки Рыкши, там периодически погибает вся рыба.

А сама Рыкша вместе со всем этим впадает в Волгу от чего последняя "цветет" и напоминает болото.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я слышал, что Чебоксары - один из самых чистых городов России. Правда, слышал это от чуваша, а они одни из самых фантазеров России)))
раскрыть ветку