Ёжики

Года полтора назад, моя подруга пожаловалась мне, что на курсах английского, им иногда приходится писать сочинения на определённое количество слов, а ей это довольно трудно даётся.
Выслушав сетования на эту тему, я от балды написал сочинение на 230 слов, которое в дальнейшем нас повеселило и было использовано по назначению, будучи переведённым на английский
Случайно нашел его в архиве и решил поделиться

Ёжики. (сочинение на 230 слов, учитывая предлоги, не учитывая заголовок)

Про ежей все знают, но мало кто берет их как тему к сочинению. А зря! Можно написать о них повесть, в которой они будут разговаривать, у них будет целое поселение, у каждого будет свой характер и разумеется будет какой-нибудь злой, подлый ёж, которого все не любят. Можно даже взять его как героя этой повести. Рассказать, что он стал таким не просто так, что раньше он был хорошим, но после того грязного дела с грибами, на которое ему пришлось пойти... Само собой ему нужна будет добрая, порядочная ежиха, которая его опасается, но мы то знаем, что он в неё влюблён!

Можно написать о Ёжиках просто, кратко, лаконично. Тогда мы выясним, что на самом деле, они не едят грибы и что они хищники. Возможно даже напишем, что их иголки, это видоизмененная шерсть, ставшая такой в целях самозащиты и состоят колючки из кератина.

Или нет, пусть это будет рассказ про ежа-путешественника! Его будут звать... Эрл. Ежа ведь могут звать Эрл? Он мечтает о какой-нибудь далекой стране, где норку можно сделать в любом месте и она обязательно будет с видом на море, где не нужно бегать от хищников и можно весело топать и фырчать по ночам, вместе с другими ежами. Разумеется на пути туда его встретит множество опасностей, он познакомится с харизматичной воинственной белкой Зоя и гиперактивным дятлом Фиделем. Втроём они преодолеют все преграды и доберуться до этого легендарного городка.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь хочу прочитать всё анонсированное

8
Автор поста оценил этот комментарий

>доберуться


Ну блин опять. Я уж надеялся...

А так норм сюжет для аниме-сериала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

что то мне после прочтения аж грустно стало от того как заржавела и отупела моя фантазия .  я такого не напишу(  эх..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дятел Фидель - звучит Гордо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А английский вариант можно?
раскрыть ветку