Эволюция фигурного катания, 1924-2014

31
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не в тему, но:

Я тут посмотрел финал ЧЕ по футболу в 1988 году, когда наши голландцам уступили. Так вот, ответственно заявляю - футбол 30 лет назад был жутко медленный. Нет, моментами он вроде ничего, и футболисты быстрые, но скорость принятия решений, скорость комбинаций низкая, если сравнивать с современным футболом. Прессинг так себе. Любая средняя команда из топ-5 европейских лиг закрыла бы прессингом любую команду из тех времён.

Иногда в прессе выходят различные интервью ветеранов футбола - там часто высказывают, что типа в современном Спартаке/ЦСКА/Локомотиве я был бы лучшим игроком. Нет, уважаемый, ты бы в дубль вылетел после пары игр, ибо не приучен думать быстро и потери мяча были бы постоянными.

То же самое относится и к другим командным видам спорта. Скорости очень выросли.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... юбки стали короче. :)

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, пожалуйста, а как вы смотрите на два видео одновременно? Это только меня раздражает, что ни там, ни там нормально посмотреть нельзя и приходится перематывать? Почему тогда поочерёдно их не выложить? ((
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюция продолжается...

Помню, как засматривались на это завораживающее зрелище с появлением ,в относительно свободном доступе, цветных телевизоров. Собирались целыми семьями, особенно на показательные выступления.

Сейчас крутят четыре оборота, и не по разу за выступление, девушки сплошь в перчатках, дизайнерских костюмах, спортсмены все моложе и моложе...

И это, по-прежнему, красиво!

раскрыть ветку