Это же не только мне неудобно!

Без лишних слов сначала предлагаю просто взглянуть на видео о том, как я прорывался к 634059 отделению Почты России в Томске:

В очередной раз сталкиваюсь с пофигизмом различных городских и государственных служб. Обычно я отношусь к этому как-то амбивалентно: иронично, безразлично, иногда даже пытаюсь оправдывать. Но как-то подобного стало слишком много.


Вот что это?! Здесь невозможно почистить снег и отдолбить лёд? Неправда. Просто всем пофиг, потому что можно забить, потому что ничего за это не будет. Всё же привыкли. Можно выполнить работу формально и в очередной раз сослаться на то, что вот именно в этом году какая-то аномальная погода и не хватает техники/денег/людей, чтобы это всё почистить.


И ведь меня, как сертифитированного специалиста, регулярно приглашают оценивать уровни доступности различных соц. объектов, создавать паспорта доступности. И что мы видим? Что всё красиво то только на бумаге, а про овраги забыли...


А ведь это неудобно не только инвалидам, представьте пожилого человека с тростью или нарушенным зрением, взгляните на свою обувь после прогулки по такой каше (а ведь эта грязь с обуви летит к вам в машину, домой, на работу). Да примеров куча...


Я вообще не очень люблю высказывать негатив, раскачивать лодку, как-то что-то поливать грязью, но мне уже начало конкретно надоедать, что каждый раз, как только мне нужно по каким-то делам выйти на улицу, мне приходится играть в лотерею: не поцарапаю ли я кому-нибудь машину, когда меня снесёт с какого-нибудь сугроба, не сломаю ли я себе коляску (а ремонт и её обслуживание стоит довольно неплохих денег, например, два задних колеса стоят 30000₽, два оригинальных двигателя по 35000₽ и т.д.), не проломлю ли я себе башку, если опрокинусь где-то, в конце концов.


И если что-то из этого случится, это же будет целиком моя ответственность. Я должен буду (слава богу, ни разу не было), оплатить ремонт чьей-то машины, отремонтировать свою коляску, лечиться.


А ведь иногда, когда появляется свободное от дел и работы время, хочется ведь и просто выйти погулять одному, а может быть с кем-то, при этом не чувствовать себя пилотом истребителя, выполняющего фигуру высшего пилотажа в метель...

170
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Тут в комментах как-то писал один, мол Россия чуть ли не лучшая страна для инвалидов. И пандусы везде и пенсия огромная и еду на дом приносят соц.работники и бесплатное такси по первому требованию.
Я охуел и предложил ему простой спор: я выхожу на улицу и нонстопом на камеру снимаю весь свой путь до ближайшего магазина и за каждое препятствие, которое не сможет преодолеть колясочник, он будет кидать мне на карту тысячу рублей.
Итог ожидаем: много минусов, но ни один из минусаторов почему-то не принял вызов.
А самое эпичное это комент: "А что лично ты сделал, чтобы такой ситуации не было?!"
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
О доступности социально важных объектов для маломобильных слоев начеления задумалась только когда ребёнок родился. Раньше не замечала тк меня это не касалось, моих знакомых тоже. Вроде идёшь в магазин и видишь пандус, идёшь к светофор и видишь что он ещё и пиликает для слабовидящик, на остановках такие специальные плитки рельефные, казалось бы для инвалидов, а по факту с коляской не зайти ни в один маназин, только если вести все к чертям в этом магазине, пустили автобусы(сейчас чаще такие наблюдаю) но 1 к 10 со ступенями что залезать надо ребёнок в одной руке коляска на загривке, и что меня больше всего поразило, так это то что ни в одну аптеку я не могла зайти с ребёнком в коляске везде по две двери, узкие проходы и прочие препятствия. Я то дождусь мужа с работы и схожу в ту аптеку а как же люди которые в коляска передвигаются ?! Получается без посторонней помощи человек даже при желании не в состоянии о себе позаботится, не говоря уже о том что бы вести социально активный образ жизни. Это очень печально. Пы сы и это в Москве, а что же в других городах? Только в интернете жить?
раскрыть ветку
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
292
Автор поста оценил этот комментарий

ну...тут поможет коляска с полным приводом)  желательно с встроенным огнеметом и пулеметами для отстрела таких вот административных пидорасов

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не в халатности дело, скорее всего. А в отсутствии исполнителей. Уверен: в штате почтового отделения (как и большинства аптек, салонов сотовой связи и пр) просто нет дворника. Вполне логично, что старушки и девочки из персонала не пойдут долбить лёд и раскидывать сугробы. Тем более, за их-то зарплаты. А муниципальным дворникам - пох, "это не наша территория".

раскрыть ветку