ЭРА-ГЛОНАСС опять обосралась в Приморье...

Жители Приморья, где ЭРА-ГЛОНАСС уже не раз давала сбои, вновь решили проверить работу системы и нажали на кнопку вызова экстренных служб, результат записав на видео, сообщает PRIMPRESS.


Видео (ссылка в конце) снято во Владивостоке. Водитель легкового автомобиля нажимает на тревожную кнопку и успешно дозванивается до оператора АО «ГЛОНАСС». Однако женщина на другом конце провода отказывается назвать свои имя и фамилию, а после продолжительной паузы сообщает, что не знает местоположение машины, хотя система устанавливается в авто именно с этой целью, чтобы в случае ЧП вызвать экстренные службы на место нахождения транспорта.


Автомобилист сообщает женщине, что обратится в прокуратуру с этим видео и вызовет ее в качестве свидетеля, после чего уточняет, может ли оператор перезагрузить систему и все-таки назвать координаты. На что женщина предлагает все-таки вызвать экстренную службу. Водитель удивляется, как найдут месторасположение его машины, если координаты не отобразились. После этого оператор отключается из разговора....



http://primpress.ru/index.php?cont=article&id=18375

10
Автор поста оценил этот комментарий
Однако женщина на другом конце провода отказывается назвать свои имя и фамилию

операторы колл-центров никогда не раскрывают свои личные данные.

сообщает, что не знает местоположение машины

откуда у оператора колл-центра координаты машины? оператор видит входящий с симки, которая стоит в GSM модуле в машине.

хотя система устанавливается в авто именно с этой целью, чтобы в случае ЧП вызвать экстренные службы на место нахождения транспорта.

в случае чего оператор передает соответствующую информацию, а экстренные службы занимаются поисками по маячкам GPS-ГЛОНАСС-GSM, смотря смотря что установлено.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Система оповещения о ЧП это конечно хорошо, но с существующей зоной покрытия сотовых сетей за Уралом на расстоянии более 20 км от городов она бесполезна.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в новом тестовом КиаСоул нажал на эту кнопку, она хрустнула и провалилась в потолок...
раскрыть ветку
ещё комментарии