Эпичная музыка из фильмов 80-х

Power Of The Night

Из фильма "Зубастики", 1986. Исполняется фейковым певцом Джонни Стилом, внешность которого скопировал на себя один из космических охотников. Его роль сыграл, а также исполнил песню Терренс Ман. Фанатская нарезка из фильма.

Кенни Логгинс - Danger Zone

Опять 1986. Из фильма "Лучший стрелок", и один из популярных хитов 1986 года. Там было ещё 14 крутых саундтреков, советую заслушать.

Айрин Кара - What A Feeling

"Танец-вспышка", 1983. Оскароносная песенка из финального танца. Да и вообще фильм тоже полон хорошей музыки. Как и в прошлом посте на тему саундтреков, который был сто лет назад, оставлю здесь версию с живым звуком - что в студии что на концертах поёт она очень стабильно, только в живых перформансах у неё обычно прикольные аранжировки и нет бэк-вокала. Это, кстати, Грэмми-1984.

Лора Брэниган - Hot Night

"Охотники за привидениями", 1984. Сначала эта песня появляется в сериале "Великий сыщик" в эпизоде "Murder MTV". Впрочем, как и сама певица. Кто-то сделал видеомикс из фильма и сериала.

Билли Оушен - When the Going Gets Tough, the Tough Get Going

Из фильма "Жемчужина Нила", 1985. Говорят, одна из крутейших песен своего времени. Второе место после Уитни Хьюстон в Billboard Hot 100. Эпичный клип с Кетлин Тёрнер и Дени ДеВито на бэке тоже собрал кучу наград.

RetroWavers

1K постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одобряем музыку исключительно в стилях:

ретровейв / синтвейв / аутран / дримвейв / совиетвейв / дарквейв / хоррорвейв / колдвейв

Пертурбатор и другая электронная музыка малосвязанная с вышеуказанными стилями модерацию не проходит. Тоже самое относится и к композициям с ретро фм. У нас есть чувство стиля. Оставьте Сандру и Модерн Токин ностальгирующим олдам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из фильма "Лучший стрелок", и один из популярных хитов 1986 года. Там было ещё 14 крутых саундтреков, советую заслушать.

Ха, я для свадебного танца выбрал Take My Breathe Away.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеялся, что хоть в этом посте не будет про Лауру... ошибся

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Самую эпичную забыл. https://www.youtube.com/watch?v=ZUdJQSUcK_Y

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ух

Автор поста оценил этот комментарий

с Кетлин Тёрнер и Дени ДеВито на бэке

Чегой Дугласа то обидел?

раскрыть ветку