Эффект телегонии доказан: дети получают часть ДНК бывших любовников матери

Биологи доказали давно «забытый», а точнее искусственно преданный забвению и высмеянный официальной наукой факт передачи детям генома от бывших любовников родителей.

Эффект телегонии доказан: дети получают часть ДНК бывших любовников матери Телегония, Секс, Просвещение, Наука, Генетика, Молекула, Длиннопост

Общеизвестно, что генетический материал будущего ребенка в равной степени состоит из ДНК матери и отца, однако ученые доказали, что не меньшее влияние оказывают «левые» гены бывших сексуальных партнеров.

Исследователи, изучающие дрозофил, обнаружили, что на размер потомства оказывает влияние в том числе и размер предыдущего партнера самки.

Как отмечает Daily Mail, ученые установили, что химические вещества, содержащиеся в семенной жидкости самцов, имеют куда более длительный и важный эффект, чем считалось ранее. Они выяснили, что организмы мух не просто «усваивали» информацию о партнерах, с которыми они даже не производили общего потомства, но и частично передавали ее потомкам от других самцов.

Специалисты уверены, что подобное свойственно и человеческому организму.

Теория под названием «телегония» не нова. Ее предложил еще древнегреческий философ Аристотель.

Само слово «телегония» происходит от греческого словосочетания «рожденный вдали от отца» и относится к легенде о мифическом сыне Одиссея — Телегоне. Согласно этому мифу, Одиссея погубили случайность и его незнание о своем сыне, рожденном вдали от него. Именно эта теория стала одной из причин, по которым в древности были запрещены браки царей с разведенными. Справедливо предполагалось, что организм женщины передает детям информацию о бывшем муже и наследники царя становятся «не чистой крови».

Голубятники или собачники знают: если непородистый самец «попортил» самку, то, даже если потомство не появилось на свет, при скрещивании с породистым самцом у нее уже не получится «элитного потомства».


В Советском Союзе, (где с захватом власти большевиками всячески пропагандировалась "свободная любовь"; затем с ликвидацией Сталиным значительной части троцкистов-ленинцев государство вернулось к традиционным нравам, но вновь "либерализовалось" с приходом недобитого троцкиста Хрущева) - о телегонии вспомнили в 1960-е годы прошлого столетия.


Через 9 месяцев после всемирного молодежного фестиваля 1957 года в Москве родилось немало черных младенцев. Этому мало кто удивился, и основная часть новорожденных тут же пополнила местные дома ребенка.

Эффект телегонии доказан: дети получают часть ДНК бывших любовников матери Телегония, Секс, Просвещение, Наука, Генетика, Молекула, Длиннопост

Но через несколько лет в некоторых московских семьях неожиданно стали рождаться негритята. При этом несчастные мамаши признавались, что первый половой контакт они совершили несколько лет назад во время фестиваля с гостем из Африки, а ребенка родили годы спустя от своего белого супруга, которому даже и не думали изменять. Известен также скандал со студенткой МГУ из элитной семьи, которая родила чернокожего. Выяснилось, что у нее когда-то до белого мужа был сокурсник-любовник — негр.


В результате многочисленных исследований было установлено, что эффект телегонии распространяется на людей так же, как и на все высокоорганизованные биологические виды. Если зачатию ребенка предшествовали половые отношения его матери с одним или более партнером помимо отца по плоти этого ребенка, то у рожденного встречались и элементы хромосомного набора бывших любовников матери. При этом на результат не влияло использование противозачаточных препаратов.


По свидетельству директора Шведского института молекулярной биологии Артура Мингрейма, анализ ДНК одних и тех же людей в разные периоды их жизни позволил установить, что у женщины после родов в ДНК происходят заметные изменения — у нее появляются гены отца ее ребенка. Шведские ученые выяснили, что несущая в себе цепочки ДНК гиалуроновая кислота, находящаяся в мужских слизистых выделениях, во время близости попадает в яичники, где хранятся яйцеклетки, и внедряется в них. Таким образом женщина, даже не забеременев, будет нести в себе яйцеклетки, в которые окажутся встроены цепочки ДНК всех ее предыдущих половых партнеров.


В свою очередь, профессор Рассел Бондуриански (Russell Bonduriansky) из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии, который обнаружил систему такого генетического наследования у дрозофил, заявил: «Традиционная наука предполагает, что передача ДНК отца при спаривании осуществляется только в случае зачатия плода, однако мы считаем, что процесс гораздо сложнее».


Исследование мух, проведенное им в 2014 году, позволило установить, что самка непрерывно связана с предыдущими партнерами. Более того, если потомство было зачато со вторым «супругом», то его размер зависел вовсе не от отца, а от предыдущего «любовника». Профессор считает, что такой эффект «долгоиграющих химических элементов», передающихся самке от особи мужского пола, выработался в процессе эволюции. Организм самки мухи хранит ДНК всех предыдущих партнеров и «выбирает» лучшие, встраивая их в потомков.


Кроме того, по словам профессора, то же самое прослеживалось при изучении гиббонов и ястребов. Их самки передавали потомству от последнего «мужа» «бонусы» от наиболее сильных мужских представителей вида, с которыми вступали ранее в кратковременные браки без рождения потомства. «Отцовская РНК является слишком сложной системой, которая еще мало изучена», — сообщил Бондуриански, отметив, что теория телегонии прекрасно работает и на химическом уровне, несмотря на то, что предполагает обмен информации с помощью биополя.


Он также предположил, что данная теория может относиться и к мужским особям: информация о всех предыдущих партнершах, возможно, способна закрепиться и в организме самца и передаться потомству через мать. Впрочем, исследования в данном направлении Бондуриански пока не проводил.


http://communitarian.ru/news/progress/effekt_telegonii_dokazan_deti_poluchayut_chast_dnk_byvshih_lyubovnikov_materi_10032016

13
Автор поста оценил этот комментарий

Гиалуронка таскающая на себе ДНК это чтот новое! Схуяль она вообще ее таскает, для сравнения это кот тянущий за собой товарный состав. А уж как сия громадина ухитрится втихоря в клетку проникнуть вообще загадка!

29
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда же вы мракобесы лезете?!!
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

«людей так же, как и на все высокоорганизованные биологические виды» - то есть мухи - такой высокоорганизованный биологический вид, как и люди?!

23
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, если у белых родителей родился черный ребенок, то обычно у супруга нехилые такие, мощные, ветвистые рога.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Блин да сам эффект говорит о его гонимости!!!  На дворе 21 век, пацаны запускают бургеры и машины в космос поржать, в помидоры встраивают ген рыбы шоб не гнила, а тут вылазиет эта херня на кончике члена :-(((

раскрыть ветку